Как украсить стол на Хеллоуин

30 октября 2021  |  Это интересно

Как украсить стол на Хеллоуин

Украшаем стол на праздник Хеллоуин


Хэллоуин, или канун Дня всех святых, традиционно отмечается 31 октября. Праздник, ранее наполненный религиозной символикой, теперь просто повод повеселиться, повизжать от ужаса и отлично провести время с друзьями. Занимаясь приготовлением праздничного ужина, стоит помнить, что стол на Хэллоуин украшается особым образом.

Главный герой здесь, конечно же, тыква. Из которой можно сделать, например, фонарь Джека: Тыкву вычищаем изнутри и вырезаем на ней зловещее или веселое лицо — кому как больше нравится. Внутрь вставляем свечу или электрический источник света, выключаем освещение в комнате — фонарь, с которым Джек, ирландский кузнец, продавший душу дьяволу, бродил по вечной тьме, готов. Но тыква годится не только для изготовления фонарей. Поедающие друг друга три тыквы — от исполинской до маленькой или кошмарная оранжевая голова с огромными зубами — что может быть ужаснее?



Разнообразьте традиционные тыквенные фонари, взяв плоды разных размеров и придав «лицам» различную эмоциональную окраску (вы ведь не сомневались, что фонари из тыквы испытывают эмоции?). А можно покрыть тыквы красками из баллончика и нанести на них зловещие надписи или вырезать из тыквенной мякоти настоящее произведение искусства: Подмигивающая голова с пауком в глазу и тремя уцелевшими зубами? Это тоже тыква! Фантазируйте, ищите примеры для вдохновения в сети, и тогда вы сможете просто заполонить свой дом разнообразными тыквами-символами Хэллоуина:

Если же канун Дня всех святых пришелся на теплый и солнечный денек, стоит отправиться на пикник в ближайший парк или устроить вечеринку во дворе собственного дома. А чтобы сохранить атмосферу праздника, оформим наши коробочки и ланч-боксы для пикника в соответствующем стиле.



Из, казалось бы, банального и скучного белого риса с овощами устроим настоящее паучье царство. В верхней части ланч-бокса выкладываем разнообразные овощи, благо осенью их предостаточно — на любой вкус и цвет, а нижнюю заполняем рисом, на котором из тонко нарезанных маслин делаем паутину и ее отвратительного хозяина.

Кто тут самый смелый и решится отведать тарантула? Осень радует нас изобилием красочных овощей и фруктов. Традиционный для Хэллоуина оранжевый цвет, преобладающий в нашей коробочке, мини-украшение и страшный возглас «Boo!» на перепелиных яйцах совершенно точно передают праздничное настроение.

Привидение, веселая тыква и фиолетовый паучок? Нет ничего проще! Нам опять же понадобится рис, мелко нарезанная зелень — петрушка или укроп, мини-тыква (а если таковой не нашлось, придется постараться и вырезать ее из морковки) и паучок-игрушка. Вуаля!



Наш ланч-бокс готов к пикнику в честь Хэллоуина. Для украшения следующей коробочки придется изучить основы карвинга. Вырезаем из моркови и баклажана летучих мышей и «приземляем» их на стройные ряды мини-сэндвичей. Вторую половину ланч-бокса заполняем овощами и фруктами. Сытно, вкусно и стра-а-а-а-шно! При создании двух следующих шедевров нам на помощь придут тематические украшения из магазина «Все для праздника». Фруктовую коробочку декорируем улыбающейся рожицей, во вторую помещаем бутерброды, вырезанные в форме человечков, дополняем парой тыковок — и смело идем на встречу с нечистью.

Яйцо с испуганным лицом (думаете, такого не бывает?) и паук, не желающий добровольно расстаться с вашим пончиком, вполне достойное оформление ланч-бокса в канун Дня всех святых. Коробочку можно дополнить овощными рулетами и сваренными разноцветными макаронами. Ну и, конечно, тыква — героиня сегодняшнего праздника, занимает большую часть нашего последнего ланч-бокса.

Паучок в веселом оранжевом колпачке, соцветия цветной капусты и цветы из морковки — вовсе не страшно, а даже очень весело! А что же на десерт? На сладкое отлично подойдет тыквенный (или любой другой) пирог, на котором сверху удобно расположились фигурки из теста — привидения, летучие мыши, пауки и прочая нечисть: А, может, вашим гостям придутся по вкусу аппетитные шоколадные печенья в виде надгробий? И еще парочка креативных идей: Кошмарного вам Хэллоуина!

Источник: kakoj-segodnja-prazdnik.com
   Просмотры: 7 328

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.