Как выбрать курсы английского языка

28 января 2023  |  Это интересно

Как выбрать курсы английского языка

Не секрет, что путешествовать любят многие из нас. С развитием международного туризма появилась возможность собственными глазами увидеть самые красивые уголки планеты. Есть путешественники, которым нравится планировать и осуществлять поездки самостоятельно, без помощи турагентств. Это позволяет посещать те места и объекты, которые хотелось бы увидеть именно вам, и уделять их осмотру неограниченное количество времени, что невозможно сделать в рамках организованной по минутам экскурсионной программы, проводимой под руководством гида.



Но путешествуя за границу, очень важно иметь возможность свободно общаться с иностранцами. В процессе поездки неизбежно возникают вопросы: где находятся те или иные достопримечательности, как добраться до ближайшего отеля, ресторана или банка, где можно приобрести продукты или сувениры. Иными словами, английский язык, являющийся универсальным средством международного общения, для туриста не просто нужен, а жизненно необходим. Его знание позволит всегда чувствовать уверенность и в полной мере наслаждаться поездкой. Много полезных обучающих материалов можно скачать на сайте https://infobiza.pro где собрана масса очень информативных статей на тему грамматики английского языка.



Коммуникативный английский – особенности изучения


В программе обучения на коммуникативных курсах основной упор должен на устную разговорную речь, изучению грамматики, чтению и письму в данном случае отводится минимум времени. Туристу важно научиться грамотно выражать свои мысли на английском языке и понимать собеседников. Изучение иностранной речи в группах под руководством опытных преподавателей на сегодняшний день является самым популярным способом языковой подготовки. Среди причин его популярности необходимо выделить следящие:
  • приемлемую стоимость курсов;
  • возможность быстро добиться хороших результатов;
  • общение на английском с другими студентами в процессе проведения практических занятий. Как правило, они проходят следующим образом: преподаватель создает интересные коммуникативные ситуации на самые типичные для путешественников темы, вовлекая присутствующих в процесс общения. Слушатели учатся не только правильно формировать повествовательные и вопросительные предложения, но и понимать разных собеседников, обладающих различной скоростью речи, тембром голоса, произношением, интонацией;
  • проведение уроков под руководством опытного педагога, который является также превосходным методистом.



Что должны включать в себя курсы


Перед началом занятий слушатели проходят специальное тестирование, позволяющее определить уровень подготовки. По его итогам формируются группы, работающие по различным программам обучения. Программы для начального и продвинутого уровня различаются по степени интенсивности и глубине освоения материала.

Первый вариант предполагает изучение нескольких сотен наиболее употребляемых слов и выражений, разучивание диалогов на типичные туристические тематики, что позволит достаточно уверенно общаться с иностранцами в дороге. При более глубоком изучении английского для туристов предусмотрено освоение большого объема лексики. Учащиеся слушают аудио, повторяя фразы за диктором, смотрят видеосюжеты на тему путешествий, читают и обсуждают интересные тексты, выполняют увлекательные упражнения.

Многие профессиональные преподаватели также практикуют уроки, проходящие в игровом формате. После окончания таких курсов слушатели преодолевают языковой барьер, свободно владеют разговорным английским, не испытывают трудностей с пониманием собеседника.
   Просмотры: 127

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.