Туры в Маун, Ботсвана

11 февраля 2013  |  Путешествия

Туры в Маун, Ботсвана


Еще недавно Ботсвана считалась одной из самых отсталых стран Черного континента. Но она изменила свой статус в один миг. Причиной этому послужило обнаружение на территории животноводческой страны бушменов редких ископаемых и залежей алмазов. Сегодня Ботсвана развивается и в туристическом плане. Отдых в этой стране первозданной природы обойдется недешево, но http://www.travelspo.ru/botswana имеют достаточно приемлемые. Они позволяют увидеть африканскую экзотику тем, кто располагает средним бюджетом для отпуска.

Туры в Маун, Ботсвана
Туры в Маун, Ботсвана


Ботсвана привлекает туристов красотой природы, великолепными национальными парками, возможностью попутешествовать по пустыне и реке Окаванго. Дельта последней является одной из главных природных достопримечательностей страны. Города, расположенные недалеко отсюда, считаются туристическими центрами. Входит в их число и самобытный Маун. Это город с населением около 50 тысяч человек, большинство из которых до сих пор живут в колоритных хижинах из пивных банок и навоза.

Туры в Маун, Ботсвана
Туры в Маун, Ботсвана


Африканский племенной колорит на территории Ботсваны прослеживается везде. Даже в таких крупных по меркам страны городах, как Маун. Он является столицей провинции Нгамиленд. Маун еще называют воротами дельты Окаванго, реки, кишащей крокодилами, гиппопотамами, ядовитыми рыбами. Для туристов в городе построены современные комфортабельные отели с отличным сервисом и рестораны с великолепной кухней. В целом же Маун — это эклектика в полном смысле слова. Уникальный архитектурный облик города впечатляет даже искушенных и видавших виды туристов.

Туры в Маун, Ботсвана
Туры в Маун, Ботсвана


Современная Ботсвана является развитым государством. Туры на ее курорты могут позволить себе обеспеченные путешественники. Но сегодня есть возможность организовать и http://www.travelspo.ru/ в городах вроде Мауна. Идеальный вариант для тех, кто желает сэкономить — горящая путевка. Такой тур позволит за полцены отдохнуть на земле племен батавана, съездить на сафари в национальный парк, крокодиловую ферму в дельте Окаванго.

Туры в Маун, Ботсвана
Туры в Маун, Ботсвана


Современный облик город Маун приобрел в ХХ веке. Именно тогда началось бурное развитие инфраструктуры. О жизни полупервобытных племен здесь сегодня напоминают только традиционные хижины из навоза, соседствующие с современными банками, торговыми центрами, ресторанами и отелями. За последние 100 лет Маун сильно изменился. На его дорогах джипы сменили самодельные повозки, добраться до города можно теперь не только по реке или пустыне, но и самолетом.

Туры в Маун, Ботсвана
Туры в Маун, Ботсвана


Среди достопримечательностей Мауна наиболее примечательной является Музей Нхабе. Он был создан в ХХ веке английскими военными. Здесь современные туристы могут увидеть интересные археологические находки и предметы быта племени батавана. Привлекает Маун путешественников красотой окрестностей. Здесь главной достопримечательностью является заповедник Мореми (Moremi Game Reserve), раскинувшийся недалеко от реки Тхамалакане.

Туры в Маун, Ботсвана


В 12 километрах от города находится фермерское хозяйство по разведению крокодилов. Недалеко от него можно посетить страусовую ферму. Это действующие хозяйства, которые одновременно играют роль еще и туристических объектов. Маун известен как центр пересечения сафари-маршрутов Черного континента. В Ботсване его называют еще и городом женихов. По статистике, на 1 женщину здесь приходится 8 кандидатов в мужья.

Туры в Маун, Ботсвана


В Мауне туристам предлагаются по-настоящему экстремальные развлечения. Это бреющие полеты на самолете над саванной, катание на мокоро (хлипкой деревянной лодке) по болоту между спинами бегемотов и крокодилов и многое другое. Экзотика, адреналин, восторг — вот что такое Ботсвана.

На Черном континенте есть и совсем другие страны, почти европейские. http://www.travelspo.ru/morocco и любом другом месяце позволят вам познакомиться с цивилизованной Африкой. Экзотичность этой страны в живописных бухтах, шикарных пляжах и колониальной архитектуре.
   Просмотры: 4 749
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.