Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть

20 февраля 2013  |  Это интересно

Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть


Работа работой, но отдыхать тоже иногда нужно. Особенно, если ваша трудовая деятельность связана с постоянным нахождением перед монитором компьютера. Заполнение документов, оформление договоров, работа с клиентами, все это требует немалого напряжения и рано или поздно наступает момент, когда наш организм начинает требовать передышки. Конечно, лучше все встать, размяться или даже прогуляться. Отвлечься легкой беседой с приятелями за чашечкой чая, но далеко не все прибегают к такому виду отдыха. Многие, закрыв рабочие программы и офисные приложения, запускают свои любимые флеш игры или погружаются в затягивающий мир онлайн игр.

Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть
Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть


Чем же казалось бы, взрослых людей привлекают компьютерные игры. Ведь бытует мнение, что игры это удел детей. Играя, ребенок не только развлекается, но и развивается. Учится логически мыслить, улучшает координацию движений, укрепляет память, развивает воображение. Но, как видно из опыта, и взрослым не чужд мир игр. К примеру, онлайн игра требует тоже немалой силы воображения. Сейчас этот тип игр находится в таком развитии, что параллельно участвовать в действии могут сотни и даже тысячи игроков. И ведь нужно мысленно сопоставить каждый персонаж на экране с определенным человеком, а не воспринимать его как набор пикселей, порожденный программой. Только при таком подходе онлайн игра по настоящему затягивает в свой мир. Заставляет игроков объединяться, строить города и фабрики, вести войны, выстраивать отношения. Именно, воображение помогает игрокам почувствовать себя частицей общества и, к слову, неплохо заработать разработчикам игры. Ведь, погружаясь с головой с виртуальную реальность, человек чаще все не прочь потратить немного вполне реальных денег на развитие своего персонажа.

Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть
Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть


Что же касается флеш игр, то тут мотив игры несколько другой. Не думаю, что даже очень сильное воображение поможет вам погрузиться в двухмерную простоватую обстановку флеш игры, состоящую как правило, всего из одной игровой сцены. Начиная играть в флеш игры, человек преследует немного другую цель. Он хочет расслабиться, дать голове отдохнуть. И чтобы при этом руки и глаза были чем-нибудь заняты. А что еще лучше подходит для этого, если не простенькие флеш игры. Швыряй птичек по целям, управляй самолетиком, обстреливай мишени, а мозги в это время отдыхают от таблиц, цифр и контактов. Красота.
В общем, расслабьтесь, погрузитесь в мир игр, но не забудьте вовремя вернуться к работе. Едва ли Ваш шеф будет в восторге, если Вы целый день проведете, управляя виртуальным персонажем.

Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть
Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть
Игры онлайн. Дай мозгу отдохнуть

   Просмотры: 4 686
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)
Похожие новости:

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
30 июля 2019 10:53


крутая игрушка