История "Parsun"

1 апреля 2013  |  Это интересно

История "Parsun"


http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/parsun/ – компания, которая очень быстро развивается и известная качеством своей продукции. Parsun – это предприятие, которое было основано на территории Шанхая(китайский портовой город) в 2002 году. Занимается исключительно производством подвесных моторов, генераторов на лодки и водных помп. За недолгие годы своего существования компания стала очень популярной в Европе, Америки, Австралии и Канаде. Общее число дилеров примерно 50 по всему свету. Также является третей по экспорте в Китае.

История "Parsun"


Компания является одним из лидеров производства подвесных лодочных моторов, а также всех необходимых запчастей для них. Производятся 2-х тактные и 4-х тактные. Их средняя мощность от 2,6 до 40 л.с.

2006-2010 годы были наиболее прибыльными и результативными для компании. Именно в этот период времени компании удалось добиться сотрудничества с Америкой и создания с ней общей организации Parsun Power Machine Co.Ltd. Именно за счет США моторы parsun стали известны у многих странах, так как именно у этой стране происходит 40% экспорта по всему миру.

История "Parsun"


За весь период существования фирма делала акценты только на сильных, развитых странах мира, таких как: Америка, Великобритания, Канада, Австралия ну и естественно Китай. Но в 2009 году состоялся небольшой прорыв в истории компании. http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/ начали поставлять на Дальний восток. Первые продажи начались осенью 2008, когда только начались поставки небольшими партиями, так как считалось, что прибыли с этих территорий может и не быть, но руководство уже не предприятия, а большой компании ошибалось. На Дальнем востоке проводится 15% продажи всех моторов, а это не малый процент. Также Parsun принимали участие в разных выставках, посвящённых моторам разных производителей. Прекрасная возможность дать о себе знать всему миру. Проводились такие выставки как: «Туризм. Спорт. Отдых 2009» в г. Хабаровске, Амурэкспофорум-2009. Туризм и Отдых» в г. Благовещенске. 2009 год можно назвать переломным в некой степени для компании.

История "Parsun"


Parsun – это компания, которая делает продукцию качественной, но за относительно небольшую цену. Если брать моторы и запчасти к ним этой фирмы и аналогичные другой, то разница в цене будет довольно таки заметной. Можно взять за пример испытание в Австралии 2008 года. Проводил журнал "Fisherman&Boatowner". У покупателей и других подобных журналов возникла масса вопросов по поводу цены, которая была очень маленькая и по поводу качества, которое стояло на голову выше по сравнению с аналогами других компаний.

История "Parsun"


Примерно 40 лет лидером на рынке всегда была «Yamaha». Все не сомневались в качестве этих моторов. И когда шла речь об лодочных моторах, то сразу предлагались варианты этой фирмы. Но с приходом Parsun на мировой рынок все начало меняться. Чтобы узнать больше о моторе, нужно не только быть экспертом и знать наизусть всю теорию и инструкции, но нужно иметь практику испытания их на воде. Зачастую именно так можно определить качество и цену мотора. Поэтому эксперты для сравнения моторов все делают именно таким способом. При проведении тест драйва 15 л.с. http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/yamaha/ и 15 л.с. «Parsun» второй намного лучше поводил себя на воде, это и есть прямое доказательство того, что лодочные моторы парсун не только качественны, но и имеют большой потенциал на рынке.

Сегодня «Parsun» поднялась очень высоко в своей области производства и занимает одно из первых мест на мировом рынке.
   Просмотры: 5 124
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.