Что такое пико-проектор?

8 апреля 2013  |  Это интересно

Что такое пико-проектор?


Данный проектор можно отнести к одним из наиболее старых средств визуального отображения информации, которые только были придуманы человеком. Со времени своего создания проекторы постоянно развивались и эволюционировали – улучшалось качество отображения картинки, уменьшались габаритные размеры и вес устройства. Если раньше корпус в несколько килограмм считался портативным для этого типа устройств, то сегодня такие тяжелые проекторы годятся только лишь, чтобы переносить их недалеко, например, из комнаты в комнату.

Что такое пико-проектор?


Что такое пико-проектор? Сам по себе термин «пико-проектор» появился благодаря специалистам крупной американской компании Texas Instruments (TI), они в 2007 году представили свой концепт нового карманного проектора, который можно использовать для мобильных устройств, он был основан на использовании DLP-чипа. В данном проекторе 3 лазерных луча, которые направлялись на микросхему со специальным слоем управляемых микрозеркал. Положение этого зеркала можно было отрегулировать, вследствие этого свет, который отражался от его поверхности, приобретал какой-либо из 256 оттенков. Миниатюрный DLP- проектор смог отображать более шестнадцати миллионов цветов.

Что такое пико-проектор?


Современные технологии позволили создать и безвредный для глаз экран. E-ink технология дисплеев не требует для работы подсветки, поэтому такие экраны не вредят глазам. Сейчас можно http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook.html, который имеет такой экран и стоит всего несколько тысяч рублей. Это альтернатива ЖК-экранам, которые применяются в домашних компьютерах, ноутбуках, планшетных компьютера, а также навигаторах, видеорегистраторах, медиа-плеерах. Данная технология позволит любителям читать электронные книги не садить свое зрение.

Разработка компании Texas Instruments вызвала интерес у фирм-производителей мобильных устройств. Размеры мобильных гаджетов уменьшаются, при этом их функциональные возможности постоянно растут. Теперь http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook/brand/pocketbook.html может заменить ноутбук. Размещение же в мобильных устройствах (сотовые телефоны, планшетные ПК) такого пико-проектора является интересным решением, которое позволяет максимально комфортно работать с изображением на экране компьютера. На выставках потребительской электроники с недавнего времени вы можете увидеть все больше количество различных мобильных устройств (в основном это мобильные телефоны и прочие медиа устройства) со встроенными в корпус пико-проекторами.

Что такое пико-проектор?
Что такое пико-проектор?
Что такое пико-проектор?

   Просмотры: 4 262
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.