Матрасы для людей преклонного возраста

2 мая 2013  |  Это интересно

Матрасы для людей преклонного возраста


Современные научные исследования доказали, что у пожилых людей продолжительность ночного сна сокращается на 1,5 часа и увеличивается время засыпания, сон становится коротким и прерывистым. Объясняется это возрастными изменениями в организме. Недомогания, боли, волнения и переживания, перемена погоды - все это часто приводит к бессоннице, некачественному сну. Как следствие, у стариков часто бывает плохое самочувствие и угнетенное настроение, возникают сложности в общении с близкими и негативное настроение.

Матрасы для людей преклонного возраста


Поэтому очень важно обеспечить пожилым людям комфортный полноценный сон. Первое, что нужно для этого сделать - выбрать правильный матрас http://matras.ua/, обеспечивающий ортопедическую поддержку костям и суставам, требующим бережного и внимательного отношения. Если позвоночник будет поддерживаться в физиологически правильном положении, то это позволит ослабить мышечное натяжение и поможет организму расслабиться, что очень важно для полноценного сна. Ввиду эти причин лучший выбор для пожилого человека - матрасы с независимым пружинным блоком, в котором пружины помещены в отдельные чехлы и индивидуально реагируют на нагрузку, при этом оказывая точенную поддержку. Если выбрать в качестве наполнителя недорогие искусственные наполнители, то такой матрас можно приобрести по вполне демократичной цене.

Матрасы для людей преклонного возраста


При выборе ортопедического матраса, нужно обязательно учесть такой фактор, как величина массы тела человека. Если человек или супружеская пара имеют значительный вес, то необходимо подобрать матрас, который рассчитан на высокие нагрузки. Стоимость их, конечно выше, стоимости моделей со стандартным пружинным блоком, но нужно помнить о том, что несоответствие массы с реально допустимой нагрузкой не только не разрешит проблему сна пожилого человека, но и приведет к деформации матраса и сокращению срока его эксплуатации.

Матрасы для людей преклонного возраста


Для выбора степени жесткости матраса следует учесть пожелания его будущего владельца. Рекомендуется выбирать для пожилого человека мягкий матрас, но некоторые бабушки и дедушки предпочитают жесткую постель. В этом случае жесткость достигается двумя путями: увеличением числа пружин пружинного блока или использование жестких наполнителей. Наполнителями могут быть кокосовая койра, струттофайбер, холлофайбер, обладающие устойчивостью к деформации, прекрасно восстанавливающиеся после нагрузок и оказывающие упругую поддержку.

Матрасы для людей преклонного возраста


Мягкий наполнитель - это вязко-эластичный пенополиуретан. Он термочувствителен, не оказывает обратного сопротивления при нагрузке, что способствует снятию мышечного напряжения и устранению болей в суставах, позволяет избежать сдавливания сосудов и тканей, обеспечивая нормальное кровоснабжение во время сна. Такие матрасы, к тому же, обладают противопролежневым эффектом и отлично подойдут для пожилых людей, ограниченных в движении.

Матрасы для людей преклонного возраста


В случае, когда будущий владелец матраса не может определиться с уровнем его жесткости, есть смысл остановиться на двустороннем матрасе. В нем можно использовать обе его стороны в соответствии с потребностями.

Выбор оптимально подходящего матраса для пожилых людей позволит им проснувшись, ощутить себя полностью отдохнувшими и восстановившимися, готовыми к активному дню.

http://matras.ua/
   Просмотры: 2 629
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.