Самые умные знаменитости (6 фото)

13 июня 2013  |  Знаменитости

Международная организация по изучению человеческого интеллекта Mensa назвала самых умных селебрити в мире. Для того, чтобы войти в список организации, звездам пришлось набрать больше 139 баллов в ходе теста на IQ. А это лучше чем у 98% процентов населения планеты.
Самые умные знаменитости (6 фото)
Мадонна доказала, что она не только королева поп-музыки, но и образованная женщина. IQ певицы составил 139 баллов.
Самые умные знаменитости (6 фото)
Шакира вошла в список и ни в чем не уступила Мадонне — те же 140 баллов.
Самые умные знаменитости (6 фото)
Забавно, но матерых акул шоубиза опередил 14-летний подросток, восходящая голливудская звезда Нолан Гоулд. Актер, набравший 150 баллов, широко известен по фильму «Секс по дружбе».
Самые умные знаменитости (6 фото)
Самобытный режиссер Квентин Тарантино, снявший «Джанго освобожденный», значительно оторвался от остальных знаменитостей. Оскароносный режиссер набрал 160 баллов.
Самые умные знаменитости (6 фото)
Скандинавский герой боевиков Дольф Лундгрен оказался в разы интеллектуальнее своих киногероев. По сообразительности он ни в чем не уступил Квентину Тарантино — те же 160 баллов.
Самые умные знаменитости (6 фото)
Самым умным актером был признан американец Джеймс Вуд. Обладатель звезды на аллее славы набрал рекордные 180 баллов.

А вы в курсе, что не только штудирование учебников сделает вас умнее. Игры, где нужно проявить сообразительность, тоже неплохо способны "потренировать" ваш мозг. И это совсем необязательно должны быть высокоинтеллектуальные шахматы. Даже игра в http://gallerix.ru/action/pazzly-onlayn-besplatno/ неплохо разомнут ваш интеллект и внимательность. И, к тому же, поможет увлекательно провести свободное время.

А давайте посмотрим, кто же из голливудских знаменитостей самый богатый по мнению журнала Forbes:

1. Вершину рейтинга она занимает уже четвертый раз. За период с с мая 2011 по май 2012 года доходы 58-летней Опры составили 165 миллионов долларов. И это при том, что весной прошлого года ее знаменитое телешоу прекратило свое существование. Сейчас Уинфри занимается развитием нового телеканала OWN — Oprah Winfrey Network.

2. На втором месте оказался в этом году режиссер Майкл Бэй, отставший от лидера всего на пять миллионов долларов

3. Третью строчку рейтинга занял коллега Бэя Стивен Спилберг, заработавший за год 130 миллионов долларов.

4. Четвертым в рейтинге знаменитостей-богачей оказался продюсер Джерри Брукхаймер, который заработал 115 миллионов долларов.

5. Пятую строчку неожиданно занял рэпер Dr Dre. Его годовой заработок также составил 115 миллионов долларов. Основную часть этих денег он получил благодаря продаже доли в компании по производству наушников Beats By Dr Dre. НТС заплатила за нее 300 миллионов долларов, из которых около 100 миллионов досталось музыканту.

6. В рейтинг попал и американский теле- и радио-ведущий и юморист Говард Стерн, с заработком в 95 миллионов долларов. Шоу Говарда посещают довольно известные люди

7. Американский кинорежиссер, создатель научно-фантастической саги «Звездные войны» Джордж Лукас за указанный период заработал 90 миллионов долларов.

8. Популярный британский рок-певец, композитор и пианист Элтон Джон также в списке. В период с мая 2011 года по май 2012 года Элтон Джон заработал 80 миллионов долларов.

9. С заработком в 75 миллионов долларов в рейтинг попал и американский актер Том Круз.

10. Замыкает список поп-звезда Бритни Спирс и …

11. Гольфист Тайгер Вудс

Как видите, первый и второй рейтинги не совпадают. Видимо, одного интеллекта недостаточно, чтобы взлететь на вершину благополучия. Успех тоже не на последнем месте.
   Просмотры: 5 012
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.