Достопримечательности Германии (11 фото)

1 августа 2013  |  Путешествия

После воссоединения, популярность Германии, как туристического государства, значительно выросла. Самое популярное место Германии – Берлин – одна из самых контрастных столиц Европы. Следует отметить, что туристические достопримечательности Германии не ограничиваются отдельными городами, достопримечательности есть во всех уголках страны.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Скалы Рюген.

Скалы Рюген расположены в национальном парке Ясмунд, на северо-востоке острова Рюген. Поддающиеся постоянной эрозии меловые скалы над Балтийским морем имеют высоту 118 метров.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Романтический Рейн.

Романтический Рейн является самой известной частью Рейна, которая простирается от Кобленца в Бинген. Река пробивает себе путь через виноградные холмы, увенчанные различными замками и развалинами. С древнейших времен река была важным торговым маршрутом.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Фрауэнкирхе.

Расположенная в Дрездене, Фрауэнкирхе (церковь Богоматери) является лютеранской церковью, которая была полностью разрушена во время Второй мировой войны. Церковь восстановлена ??с использованием первоначальных плит, которые были заложены в 1720 году и вновь открыта в 2005 году. С момента своего открытия, Фрауэнкирхе стала чрезвычайно популярной туристической достопримечательностью в Дрездене. В 2009 году церковь посетил президент Барак Обама. Подробнее об этом месте Вы можете почитать в статье о достопримечательностях Мюнхена.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Линдау.

Город Линдау находится рядом с местом встречи австрийской, немецкой и швейцарской границ, в восточной части Боденского озера (Bodensee). Город связан с материком мостом и железнодорожными путями.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Октоберфест.

Октоберфест – массовое гуляние в Мюнхене, которое привлекает более 6 миллионов человек со всего мира. Не смотря на название, Октоберфест начитается в конце сентября и продолжается до октября. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Фестиваль проходит с 1810 года. В нем могут участвовать только мюнхенские пивоварни.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Кельнский собор.

Выполненный в готическом стиле, Кельнский собор был самым известным символом Кельна на протяжении веков. Строительство собора началось в 1248 году и длилось с частыми перерывами, поэтому было завершено через 600 лет. Он посвящен святым Петру и Марии и является резиденцией католического архиепископа Кельна.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Голштинские ворота.

Голштинские ворота является одними из двух оставшихся городских ворот города Любек. Построены в 1464 году, ворота теперь служит музеем. Ворота представляют собой символ Любека и одну из главных достопримечательностей Германии.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Гейдельберг.

Расположен в долине реки Неккар, Гейдельберг является одним из самых популярных туристических направлений. Во время Второй мировой войны город не пострадал от бомбардировок, которые уничтожили большую часть больших городов Германии. В результате этого Гейдельберг сохранил свое очарование в стиле барокко, узкие улочки, живописные дома и знаменитый замок Гейдельберг.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Бранденбургские ворота.

Бранденбургские ворота – единственные сохранившиеся городские ворота Берлина. Они символизируют воссоединение Восточного и Западного Берлина. Построенные в XVIII веке, Ворота выходят на Унтер-ден-Лиден – известный бульвар, который когда-то привел прямо ко дворцу прусских монахов. Бранденбургские ворота – одна из самых известных достопримечательностей Берлина.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Нойшванштайн.

Сказочный замок Нойшванштайн расположен на холме возле Фюссен в юго-западной Баварии. Он был вдохновением для сказки «Спящая красавица». Замок был построен по заказу короля Людвига II Баварского, который был объявлен сумасшедшим. Когда замок был почти завершен в 1886 году, король был найден мертвым на мелководье, неподалеку от замка.

Достопримечательности Германии (11 фото)

Пусть немного не в тему, но стоит упомянуть, что еще Германия знаменита тем, что в этой стране производят качественную, надежную и удобную технику. Будь то автомобили Мерседес или http://mosremcenter.ru/remont-stiralnyh-mashin-bosch всегда на высоте. Знаменитое германское качество известно по всему миру. Но если ваша стиральная машина все-таки сломалась, можно воспользоваться услугами фирмы по ремонту стиральных машин, представленной на сайте mosremcenter.ru
   Просмотры: 7 450
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.