Особенности туризма в Цюрихе осенью

21 августа 2013  |  Путешествия

Особенности туризма в Цюрихе осенью

Цюрих, раскинувшийся в живописном уголке побережья Цюрихского озера, входит в число самых красивых городов Западной Европы, неудивительно, что ежегодно его посещают тысячи россиян. Просматривая перед поездкой в крупнейший город Швейцарии http://www.trn-news.ru/airlines на тематических сайтах, туристы могут узнать о бонусах и скидках, которые становятся доступны пассажирам в рамках рекламных компаний. Из Москвы в Цюрих можно попасть воздушным путем с одной пересадкой.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

Немало туристов, ценящих природные красоты, посещает этот швейцарский город в осенние месяцы. В Цюрихе можно наслаждаться необыкновенно живописными видами золотой осени, когда начинают желтеть каштановые аллеи в Старом городе и золотятся липы на Банхофштрассе. Особенно красиво осенние цюрихские улицы выглядят поздними вечерами, после того, как закрываются магазины, часовые и ювелирные салоны, стихает суета, а деревья кутаются в теплый, мягкий свет уличных фонарей.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

В первом осеннем месяце воздух в Цюрихе днем прогревается до +20...+23 °С, среднемесячная температура воды в озере составляет +21 °С. На территории швейцарского мегаполиса насчитывается более 20-ти зон для купания, озерная вода едва ли не самая чистая в Западной Европе. Многих туристов, отдыхающих в этом уголке Швейцарии в сентябре, привлекает зеленая парковая зона, расположенная на берегу Цюрихского озера.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

В октябре—ноябре путешественники могут сосредоточиться на экскурсионном отдыхе и знакомстве с достопримечательностями Цюриха. Во второй половине осени средняя температура воздуха в крупнейшем городе Швейцарии плавно снижается с +13 °С до +8 °С, сухая погода позволяет совершать прогулки по цюрихским площадям и улицам. Чаще всего туристы выбирают для прогулок площадь Парадеплатц и упомянутую Банхофштрассе — пешеходную шопинг-аллею.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

Любителям путешествий, планирующим поездку в Цюрих и другие города Швейцарии, полезной окажется http://www.trn-news.ru/exhibitions, позволяющая узнать о лучших предложениях туроператоров, которые касаются этого туристического направления. Обычно программа любого тура в Цюрих предполагает посещение Гроссмюнстера, крупнейшего собора в городе, церкви Святого Петра, старейшего городского храма, и старинного аббатства Фраумюнстер.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

В число главных архитектурных достопримечательностей Цюриха входят ратуша, дом гильдии ремесленников и здание Оперного театра. В самом крупном городе Швейцарии насчитывается большое количество музеев, способных привлечь туристов с разными интересами. Среди наиболее посещаемых музейных учреждений стоит выделить Исторический музей, Художественный музей Кунстхау, Музей виноградарства (на склонах близлежащих гор давно выращивают виноград).

Особенности туризма в Цюрихе осенью

Сторонники семейных путешествий, приезжающие в Цюрих в дни осенних каникул с детьми, посещают Музеи игрушек и динозавров, Музей зайцев и кроликов, а также Цюрихский зоопарк. Отдых в швейцарском мегаполисе порадует и поклонников шопинга, и гурманов. На набережной и улицах Старого города находится большое количество увеселительных заведений, не закрывающихся до утренних часов, они привлекают ценителей ночного отдыха.

Особенности туризма в Цюрихе осенью

Любознательным туристам, которые планируют съездить в Цюрих в любой сезон, составить программу отдыха помогают тематические сайты. Веб-ресурсы, публикующие http://www.trn-news.ru/, сообщают о готовящихся в крупнейшем швейцарском городе фестивалях и тематических выставках. Среди традиционных фестивалей, которые организуются в Цюрихе, стоит выделить Zurich Film Festival, собирающий в конце сентября многочисленных поклонников кино.

Особенности туризма в Цюрихе осенью
Особенности туризма в Цюрихе осенью
Особенности туризма в Цюрихе осенью
   Просмотры: 5 068
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.