История и развитие грузоперевозок в Киеве

2 сентября 2013  |  Это интересно

История и развитие грузоперевозок в Киеве

До тех пор, пока человеку не понадобится перевезти груз из пункта «А» в пункт «Б», он редко задумывается о такой важной отрасли, как грузоперевозки. Хотя каждый день перевозятся десятки тонн различных товаров, этот процесс остаётся почти незаметным для большинства обычных людей. Это очередное доказательство тому, что услуги motor-m.kiev.ua оказывает очень организованно и профессионально.



Такой огромный город никогда не достиг бы сегодняшнего уровня развития, если бы не транспортные компании. Современная бытовая техника, продовольствие, стройматериалы, товары первой необходимости, наконец, личные вещи – всё это перевозится работниками транспортной отрасли.



Грузоперевозки вчера и сегодня
Раньше, когда нужно было заказать грузоперевозки по Киеву, клиенты обращались к частникам. В то время город был гораздо меньше, чем сейчас, и информация о самых лучших перевозчиках распространялась при помощи «сарафанного радио». Транспорта на дорогах было мало, поэтому практически никогда не возникало задержек с доставкой груза, вызванных пробками. Со временем площадь города увеличивалась, населения и транспорта становилось всё больше, и на дорогах всё чаще стали появляться пробки.



Возникли трудности и у клиентов, и у перевозчиков. Тем, кто пытался войти в транспортный бизнес, было трудно находить клиентов в таком количестве, чтобы окупить расходы и получить прибыль. Рекламировать грузовое такси по Киеву тогда было дорого, да и мало кто знал, как это делать эффективно. Со своей стороны, клиенты испытывали трудности при поиске грузового такси. На поиски машины для перевозки личных вещей могло уйти несколько дней, потому что единственным источником информации о перевозчиках были рекомендации друзей и знакомых. Наличие пробок ещё больше усложняло ситуацию, ведь одно дело – приехать на другой конец города по свободной дороге, и совсем другое – потерять несколько часов в пробке. Естественно, часы простоя никто не оплачивал.



Именно в это время возникли первые диспетчерские службы, задачей которых стала организация движения грузового транспорта. Появление этих сообществ упростило ситуацию и для клиентов, и для водителей. Сейчас, чтобы перевезти груз, не надо метаться по городу в поисках машины с нужной грузоподъёмностью и вместимостью. Один звонок в диспетчерскую грузового такси – и машина сама приедет по тому адресу, который вы укажете!





Автор: Галина Соболь
   Просмотры: 2 701
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.