Как организовать весеннюю свадьбу

18 октября 2013  |  Это интересно

Как организовать весеннюю свадьбу

Еще во времена великой Руси свадьбы играли в осенний или зимний период, после окончания полевых работ, а летом и весной народ тяжело работал. К счастью сегодня влюбленные пары, которые стремятся создать семью, могут сыграть свадьбу в любое время года. Каждая пора имеет свои уникальные свойства, которые необходимо учитывать при организации свадьбы. Данная статья поведает, как же устроить весеннее торжество.

Как организовать весеннюю свадьбу

Следует помнить, что погода весной достаточно переменчива. Сугробы снега обычное явление в марте, а месяц май радует солнечными летними деньками. Разумеется, что свадьбу в марте или в апреле на открытом воздухе планировать еще рано, хотя выездную церемонию всецело можно провести на улице. За время выездного мероприятия даже при не высокой температуре никто из гостей особо не замерзнет. Зато идей как http://razgulyay-ka.ru/svadba/vyezdnaia-registratciia-braka.html на свежем воздухе множество.

Как организовать весеннюю свадьбу

Но, так или иначе, есть главная причуда природы, которую стоить учесть при организации весенней свадьбы - это дождь. Приготовьте зонты и, по возможности, резиновые сапоги. Это может быть своеобразной изюминкой, а великолепным памятным подарком гостям станут зонты с вашими именами и датой бракосочетания.

Как организовать весеннюю свадьбу

Весеннее оформление праздника – это отдельный предмет для разговора. За долгую зиму довольно однообразные пейзажи успели наскучить, поэтому душа нуждается в ярких красках. Первые весенние цветы, такие как примулы, нарциссы, тюльпаны, крокусы, гиацинт, герань не только украсят праздник, но и подарят великолепную яркость весенних красок. Насыщенная зелень, длинные ветви, весенние цветы и птицы станут ведущими мотивами оформления свадьбы. На сегодняшний день флористы и декораторы настолько близки к безупречности, что в состоянии сотворить атмосферу настоящей сказки, и место свадебного торжества превратиться в голландский парк цветов, Тоннель любви или Долину нарциссов. А идеи цветового оформление бракосочетания в это время года можно посмотреть http://razgulyay-ka.ru/svadba/kak-organizovat-vesenniuiu-svadbu.html.

Как организовать весеннюю свадьбу

Также необходимо тщательно продумать образы молодых, чтобы они были в соответствии с весенним настроением и тематикой свадьбы. Невесте следует отдать предпочтение женственным моделям с кружевом и длинными рукавами, которые сегодня на вершине популярности. Вместо фаты образ невесты прекрасно дополнит венок из живых цветов, который будет сочетаться со свадебным букетом и бутоньеркой на костюме жениха.

Как организовать весеннюю свадьбу

Свадебный макияж и прическа также должны излучать максимальную естественность, поэтому лучше отказаться от драматических образов, так как они будут смотреться не к месту. Жениху также следует выбрать более свободный стиль, поэтому обычный смокинг можно с легкостью заменить костюмом с жилеткой. А дополнят его такие аксессуары как подтяжки, шляпа, яркие носки.

Как организовать весеннюю свадьбу

Еще одна важная деталь, без которой не обходится ни одна свадьба – это меню. Здесь есть две особенности. Во-первых, весенняя свадьба может совпасть с православным постом. Даже если невеста и жених его не соблюдают, стоит позаботиться о гостях. Поэтому в праздничное меню обязательно включите постные блюда. Во-вторых, меню необходимо составлять по сезону, ведь после зимы всем не хватает свежести и яркости. Легкие закуски, салатики, зелень, фрукты и овощи будут очень кстати.

Как организовать весеннюю свадьбу

Весна – время, когда вся природа просыпается после долгого зимнего сна. Это стоит применить в своей свадьбе, например, завершив выездную церемонию посадкой молодого дерева, как символа вашей новой семьи. Пусть это будет началом ваших семейных ценностей, а свадьба принесет счастье и запомниться на долгие годы.

Как организовать весеннюю свадьбу
   Просмотры: 3 781
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.