Самые ужасные электромобили (11 фото)

11 ноября 2013  |  Автомобили

Создание электромобиля - дело очень сложное. По-сути, создатели электромобилей сейчас находятся в том же положении, что и конструкторы автомобилей с ДВС в начале 19го века. А поэтому, часто получаются своеобразные выкидыши. Поговорим о 10 самых ужасных электромобилях.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
10. Coda

Coda почти получилась. Но как же было глупо пытаться продать перспективный электромобиль с кузовом от Chevrolet Lacetti в США. Естественно, этот просчет привел компанию к банкротству.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
9. ZENN

Это был канадский электромобиль с максимальной скоростью всего в 40 км/ч и пробегом без подзарядки в 55 км. Т.е. электромобиль попадал в "бесправную" категорию. Вот только стоил он $12,000 и был ужасен в управлении.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
8. Elcar

Elcar был создан в известной дизайнерской кузовной мастерской Zagato. Крохотный электромобильчик был способен разогнаться до 40 км/ч и проехать 65 км без подзарядки. Elcar имел стеклопластиковый двухместный кузов с отвратительной подвеской, а размещенные внутри аккумуляторные батареи, кажется, не были защищены достаточно. Ужаса вождению добавляли тормоза только на задних колесах, отсутствие отопителя и сдвижные боковые окна.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
7. Gurgel Itaipu

Бразильская компания Gurgel всегда славилась своими страшными автомобилями, но этот электрокар - просто Франкенштейн среди их модельного ряда. Действительно уродская коробка на колесах могла разогнаться до 50 км/ч.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
6. Miles

Бензиновый Daihatsu Move вполне неплохой автомобиль для Японии. Но добавьте сюда больше веса и отнимите почти всю мощность - и вы получите Miles. Автомобиль подвел старый дизайн, отвратительное качество сборки и огромная цена в $11,000.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
5. CityCar

Еще одна электро коробушка начала 80х. Автомобиль также обладал всеми недостатками транспортных средств такого рода - от отвратительного комфорта до посредственных ходовых качеств.
Самые ужасные электромобили (11 фото)
4. ZAP Xebra

Китайские трехколесные электромобили ZAP Xebra выпускались в 2006-2008 годах. Китайцы и обычные автомобили еще не научились делать, что уж говорить про электромобили. Первые выпуски Xebra имели дефекты кузовов, конверторов, контроллеров и даже аккумуляторных батарей. Да и запас хода составлял всего 40 км. Зато есть версия с кузовом пикап. И, конечно же, самой глупой затеей было продавать их в США...
Самые ужасные электромобили (11 фото)
3. GEM

GEM на самом деле не такой уж и плохой, вот только применять его можно только на крытых территориях, например, во время крупных выставок или конференций. А поэтому ему достается почетное третье место в моем рейтинге. GEM, кстати, используется полицией, а еще есть длиннобазные версии и, даже грузовые. Зачем?
Самые ужасные электромобили (11 фото)
2. G-Wiz

Для того, чтобы понять, что с этим автомобилем не так, достаточно посмотреть видео ниже. Вот почему все "зеленые" умирают так рано...
Самые ужасные электромобили (11 фото)
1. Flybo Total Electric

С первого взгляда этот продукт китайской компани JINAN FLYBO MOTOR CO.,LTD может показаться нормальным автомобилем. На самом деле, этот ржавый сундук на колесах с картонной заглушкой вместо магнитолы ясно дает нам представление о китайских электромобилях.
Самые ужасные электромобили (11 фото)

Да уж, чем ездить на таких автомобилях, лучше уж остаться дома и поиграть в компьютерные игры. К счастью, в магазин за диском с игрой ехать тоже не нужно, ведь всегда можно загрузить http://gameszon.net/tags/igry-parkur/, например, неплохо вас развлекут, и вы проведете время намного увлекательнее, чем если бы привлекали насмешливые взгляды сидя в одном из этих жутких автомобилей.
   Просмотры: 4 847
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.