Как избежать стресса в мегаполисе?

11 ноября 2013  |  Это интересно

Как избежать стресса в мегаполисе?

Для большинства людей жизнь в мегаполисе связана с большим количеством стрессовых ситуаций. Постоянная спешка с дома на работу, множество пробок на дорогах, большое количество людей вокруг… Можно ли избежать напряжения в данных ситуациях?

На сегодняшний день есть множество способов и советов как избежать стресса.



Всегда улыбайтесь!

Всего лишь минутка смеха и вы можете продлить вашу жизнь на полчаса! Постарайтесь смотреть смешные фильмы, читайте http://shytok.net/anekdots.html, проводите время с приятными вам людьми, говорите только о хороших вещах. Смех - лучшая замена лекарствам! Вскоре нормализуется ваш сон и пищеварение.

В первую очередь, когда проснулись утром, совершите пробежку или хотя бы зарядку, таким образом, вы сделаете свой организм более устойчивым к стрессам.



Даже если вы едете в общественном транспорте, не забывайте что у вас есть под рукой ваш телефон, через который можно зайти на ваш любимый сайт анекдотов и поднять себе настроение.

Ходите больше пешком!

Если у вас есть возможность гуляйте, по крайней мере, 30-40 минут на свежем воздухе раз в день. Старайтесь меньше передвигаться на транспорте. При ходьбе вы активно боретесь с депрессией, прогоняете прочь усталость.



Просыпайтесь пораньше

Ложитесь пораньше спать, проснувшись, встречайте рассвет, улыбнитесь и вы проживете вес день с прекрасным настроением. С тем как начнете пораньше просыпаться, все ваши проблемы с недосыпом пройдут. Сразу после этого улучшиться память, снизиться риск заболевания множеством болезней, в том числе болезней сердечно сосудистой системы и неврологических расстройств. Никогда не думайте о проблемах на ночь, это отрицательно повлияет на ваш сон и на деятельность нервной системы.



В сутки больше спите

Если вы не хотите преждевременно стареть, продлите свой сон до восьми часов сутки. Восемь часов сна - это норма сна для взрослого человека. При таком количестве сна вы сможете более продуктивно проводить свой день в офисе за работой и не быть утомленным после нее вечером.



Ешьте правильные продукты

Вашу стрессоустойчивость повысят все продукты, которые в себе содержат достаточное количество йода. Есть также продукты, которые быстрее помогают снимать стресс. Как ни странно, существует множество продуктов, которые вам помогут, в том числе мороженное, шоколад и фрукты. Шоколад в свою очередь поднимает настроение, учащает пульс и увеличивает давление крови. Кроме того в шоколаде присутствуют афродизиаки, которые, в свою очередь, пробуждают половое влечение. Люди, которые едят немного сладкого, всегда в подавленном состоянии.




По материалам сайта http://www.shytok.net/
   Просмотры: 3 814
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.