Безопасное движение автомобиля, какое оно?

4 января 2014  |  Это интересно

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

Досконально изучив правила дорожного движения, у водителя лишь половина гарантий, что он безопасно сможет добраться до места назначения, потому что вторая половина – это навыки вождения водителя. Навыки вождения усовершенствуются лишь спустя годы. Также безопасная езда зависит от умений передвижения других водителей, а часто люди, которые спешат, не придерживаются правил вождения. Для безопасной езды вы можете изучить http://zakon-auto.ru/pdd.php возможных ситуаций на дорогах.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

Безусловно, вы не сможете ничего решить за других, однако обезопасить себя на дорогах вы все же некоим образом сможете. Главным правилом является правило трех «Д», которое звучит так: «Дай Дураку Дорогу». Выполняя данное правило, можно обезопасить себя от столкновений. Также стоит обратить внимание на http://zakon-auto.ru/koap.php.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

Чтобы сохранить свою жизнь о обеспечить безопасность на дороге, необходимо выбрать правильный автомобиль. Немаловажным является цвет автомобиля, потому что в темную пору очень хорошо заметным остаются автомобили светлых тонов, а яркая цветовая гамма отлично будет видна в дневную пору. Наиболее безопасным считается автомобиль с передним приводом, который в критические моменты лучше останавливается. Также при вероятном столкновении автомобиль с длинным капотом более безопасен для водителя и пассажира на переднем сидении.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

В том случае, если при передвижении вы заметили на своем пути препятствие, то при небольшом расстоянии бессмысленно тормозить, потому что столкновение здесь неизбежно. В таком случае более безопасной будет попытка объехать препятствие, а тормозить уже в крайнем случае.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

Когда автомобилист садится за руль, в первые часы езда считается наиболее опасной, потому что в первые два часа водитель только подстраивается под движение на дороге. В том случае, если вы проснулись с плохом настроением, наблюдается раздражение, тогда автомобиль лучше оставить стоять в гараже передвигаться на общественном транспорте либо вызвать такси.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?

Вообще автомобилиста на дорогах подстерегает масса опасных ситуаций. Это может быть и лужа на автомобильной дороге, различные выбоины и ямы, а также листья, создающие скольжение. Также не менее опасным на дороге являются машины, которые движутся позади вас в темнее время суток, так как вероятно ослепление фарами. Опасность таит в себе и дождь, превращает пыль на дорогах в скользкую грязь.

Безопасное движение автомобиля, какое оно?
   Просмотры: 5 573
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.