В интернете нет никаких следов путешественников во времени

13 января 2014  |  Интересные факты

В интернете нет никаких следов путешественников во времени

Как узнать, посещали ли нас путешественники во времени? Можно, например, поискать улики — и лучшие свидетельства могут быть найдены в интернете. Два исследователя пытались искать эти улики в интернете, но ничего не нашли.
Исследование так и не было опубликовано. Сейчас оно находится в архивах библиотеки Корнелльского университета, но, тем не менее, интересно само по себе. Учёные Роберт Немиров и Тереза Уилсон искали в интернете неизвестную информацию — прежде всего они обращали внимание на старые фотографии или кинохроники, чтобы найти хронологические несоответствия. Также они подробно изучали случаи вроде тех, когда человек по имени Джон Титор заявил в интернете, что прибыл из будущего. Кстати, тема путешесвтий во времени часто используется в фильмах. Достаточно зайти на сайт, публикующий http://www.kino-tv-forum.ru/, чтобы убедиться насколько популярна эта тема в кинематографе. И это только подогревает интерес людей к такому исследованию.
С технической точки зрения авторы не пытались объяснить природу путешествий во времени-то, как это происходит. Скорее, они старались найти подтверждение самой возможности таких путешествий, разыскивая в интернете хронологические несоответствия — не физические следы путешественников во времени, но оставленные ими следы информационные. Улики исследователи разыскивали в Гугле и Твиттере по хэштегам, а также призывали путешественников во времени, если они существуют, оставить в интернете свой след до августа 2013-го года.

В интернете нет никаких следов путешественников во времени

К сожалению (или к счастью, в зависимости от вашего мнения о путешествиях во времени), Немиров и Уилсон абсолютно никаких доказательств путешествий во времени не нашли. Тем не менее, они считают, что отсутствие улик не является окончательным доказательством того, что путешествовать во времени невозможно.
По словам исследователей, оставить какие-либо свидетельства, в том числе и нематериальные, о своём пребывании в прошлом для путешественников во времени может быть физически невозможно. Или же это для нас физически невозможно найти такую информацию, поскольку это нарушит какой-либо ещё неизвестный закон физики вроде гипотезы о защищённости хронологии. Или путешественники во времени могут исключительно хорошо скрывать свои следы, и исследователи могли просто пропустить их.
   Просмотры: 3 443
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.