Парк Гуэля (11 фото)

18 февраля 2014  |  Это интересно

Парк Гуэля - удивительный архитектурный комплекс в Барселоне считается яркой культурной достопримечательностью Испании. Автором проекта этого удивительного парка является известный архитектор Антонио Гауди. Основные работы по возведению паркового ансамбля, который гармонично сочетает сады и жилые зоны на территории в 17,18 гектаров, были проведены в 1900—1914 годах.
Парк Гуэля (11 фото)
Идею создания парка впервые озвучил Эусеби Гуэлем, он мечтал о создании города-сада, как раз такие проекты были очень модными в то время в Британии.
Парк Гуэля (11 фото)
Для реализации своей мечты Гуэль покупает около пятнадцати гектаров земли, которую разрезали на шестьдесят участков под застройку частных особняков. Но эта местность в те времена была довольно отдаленной от центра Барселоны, поэтому было куплено всего лишь два участка.
Но, несмотря на это, работы по возведению парковой зоны велись полным ходом: обустраивалась территория, прокладывались подъездные дороги, сооружались входные павильоны, а также окружающие территорию стены.
Парк Гуэля (11 фото)
Обладателями особняков на территории парка стали и архитектор Гауди, проживший здесь до 1925 года, и сам Гуэль, причем их дома сохранились до наших дней. В резиденции Гуэля позже была открыта муниципальная школа, а в особняке Гауди сейчас находится дом-музей великого архитектора.
Парк Гуэля (11 фото)
Наследники Гуэля продали парк властям Барселоны, которые превратили его в городской парковый комплекс. Туристы уже у центрального входа могут насладиться изысканными формами фантастических домиков, которые более похожи на скульптурную композицию, нежели на архитектурное строение.
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Парк Гуэля (11 фото)
Да уж, в таком волшебном месте даже аура у людей начинает светиться ярче. Кстати об ауре. А вы знали, что можно сделать снимок ауры человека? Посетите сайт www.magaura.ru и почитайте интересные материалы по этому поводу. Вы наверняка узнаете много нового о человеческой ауре и чакрах.
   Просмотры: 3 331
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.