Интересные факты о клуб (7 фото)

20 марта 2014  |  Это интересно

Интересные факты о клуб (7 фото)

Представляем вашему вниманию подборку наиболее интересных фактов о клуб.

Наверняка многие замечали, что в клуб нет окон. Так же нетрудно заметить, что в клуб вы никогда не увидите часов. Так делается намеренно, чтобы игроки не могли следить за временем и дольше сидели за игрой.

Интересные факты о клуб (7 фото)

В одном из самых популярных автоматов – одноруком джеке на барабанах первоначально были изображены карточные масти. Но в начале 20-го века велась борьба с азартными играми и игра на деньги была запрещена. Находчивые бизнесмены нашли выход из этой ситуации. На барабанах появились фрукты, которые, символизировали ароматы жевательной резинки. И при выигрыше автомат выдавал как раз те самые жвачки. А уже потом игрок получал реальный выигрыш. Годы идут а фрукты все еще на барабанах.

Интересные факты о клуб (7 фото)

Вы наверное, замечали, что пол клуб часто устелен ковровым покрытием с очень яркой и контрастной расцветкой. И это не просто дизайнерское решение. Такая расцветка – особая разработка, поддерживающая клиентов клуб в тонусе и стимулирующая к дальнейшей игре.

Интересные факты о клуб (7 фото)

Игровые залы в клуб никогда не имеет прямых путей к выходу. Троятся, как бы, лабиринты из рядов игровых автоматов. Это увеличивает шанс, что человек, намеревающийся уйти, задержится по пути и сыграет еще раз. А может и не раз.

Интересные факты о клуб (7 фото)

Если игрок выигрывает крупную сумму, клуб дарит ему небольшой подарок, бутылку виски или хорошие сигары. И делается это тоже с умыслом. Подсознательно так в голову удачливого игрока закладывается мысль о нереализованной благодарности к клуб. Увеличивается шанс, что человек продолжит игру и проиграет свой недавний куш.

Интересные факты о клуб (7 фото)

Фишки в клуб имеют скошенные края. Это нужно для того, чтобы крупье было удобнее собирать их лопаткой. Вес фишки обычно составляет 10 грамм. Многие производители настольных игр делают фишки тяжелее, но в реальных клуб вес редко превышает 11 грамм. Слишком тяжелые фишки могут подсознательно намекать игроку, что он уже достаточно выиграл. А это невыгодно клуб.

Интересные факты о клуб (7 фото)

Вот так то вот. Все в клуб сделано с особым умыслом и лишь с одной целью: вытянуть как можно больше денег из посетителей.
   Просмотры: 6 066
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.