Собаки лают - а караван идет! (статья о Крыме)

25 марта 2014  |  Это интересно

Собаки лают - а караван идет! (статья о Крыме)

Все больше мировых лидеров признают, что воссоединение Крыма с Россией - свершившийся факт, и его нужно воспринимать, как данность.

В частности, председатель Европарламента Мартин Шульц заявил:
"Нужно отметить, что все, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность".

Это же касается и большинства партнеров как России, так и Украины по СНГ. Возмущенная Украина даже заявила было о желании выйти из Содружества, но потом этот вопрос начала срочно "замыливать". И немудрено. На СНГ приходится большая часть внешней экономики Украины, а также - три четверти ее государственной границы. Разругавшись с традиционными партнерами, Украина может оказаться в фактической изоляции. Тем более, что по факту завершения периода революционного романтизма Киеву стало ясно, что в Европе на самом деле никто Украину особенно не ждет...

Сами же россияне, несмотря на дешевые инсинуации от Новодворской, Макаревича и прочих фриков - решительно настроены помочь крымчанам побыстрее почувствовать себя дома.

93% россиян поддерживают возвращение Крыма в Россию, а 80% считают, что Россия должна защитить население Крыма даже в случае непосредственного конфликта с Украиной. 89% жителей России считает, что Крым был, есть и будет Россией.

Собственно, с конца 18-го века и до 1954 года так и было. И переданы Крым и Севастополь в состав УССР были незаконно, вопреки действовавшей тогда Конституции Советского Союза. Так что все манипуляции западных дипломатов о "переделе послевоенных границ" не имеют под собой никаких реальных оснований - если уж говорить строго, то воссоединение Крыма с Россией - это и есть возвращение к границе 1945-го года. Тем более, что Запад не имел ничего против "изменения границ" Югославии, Чехословакии, Германии - и это только в Европе, не считая Африки и Азии...

Чтобы насолить России, некоторые западные ученые рождают экзотические теории - типа того, что эксклюзивные права на Крым могут якобы заявить крымские татары или даже немцы (на основании того, что в Крыму несколько десятилетий прожили готы). Но при этом умалчивается тот факт, что 60% населения Крыма - этнические русские, а 97% - говорят на русском языке. А если нырять глубоко в историю, можно вспомнить о том, что в состав Древнерусского государства значительная часть Крыма вошла еще в 10-ом веке.

Иными словами, на наших глазах восторжествовала историческая справедливость, нравится это кому-либо или нет.
Добавлю, что в историческом контексте само явление украинского национализма смотрится глупо и смешно. Исконно русский Крым был незаконно передан Украине в 1954 году Хрущевым, исконно русская Новороссия (современный Юго-восток) - большевиками в 1922 году, а Галичина, которая претендует на звание чуть ли ни мирового центра "украинства", Буковина и Бессарабия - ненавидимым украинскими нацистами Сталиным в 1939 - 1940 годах.
Исконно украинские земли? Не могу найти. А вот исконно российских – сколько угодно.
   Просмотры: 3 699
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 58 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.