Трезвый водитель - сервис не только для пьяных (7 фото)

17 апреля 2014  |  Это интересно

Трезвый водитель - сервис не только для пьяных (7 фото)

Отказаться от праздника или от автомобиля — нелегкая дилемма для преуспевающих по жизни людей. За езду «под шафе» можно схлопотать немалый штраф. Аварии и разные неприятности так и преследуют пьяных водителей. Выпитое спиртное плохо влияет на реакцию, зрение затуманивается, и человек плохо владеет своим телом. Но только ли пьяным грозят аварии и прочие неприятности?



Увы, алкоголь не единственный фактор, который снижает внимание водителя. Усталость и недосыпание не менее опасны для жизни. Согласно исследованию американских ученых из Мичиганского университета, сонный водитель может оказаться более невнимательным чем тот, кто пропустил пару бокалов. Исследователи подчеркивают, что данные опыты ни в коей мере не направлены на оправдание пьянства, однако обращают внимание на не менее важную проблему.



Современные люди больше путешествуют по свету. Смена часовых поясов при перелете из одного полушария в другое вызывает сильную сонливость. Организм не успевает адаптироваться к новым условиям, и человек буквально засыпает на ходу.



Занятому бизнесмену порой некогда отдохнуть после утреннего рейса, ведь дела не стоят на месте. Многим лично приходится управлять транспортом, чтобы вовремя попасть на деловую встречу.



Нередко после сложного рабочего дня приходится еще и заниматься решением семейных проблем - отвезти на дачу родителей, забрать детей из секций. Держать при себе специального помощника достаточно накладно, а вот использовать сервис Трезвый водитель не так дорого и однозначно безопасно. Когда каждая минута на счету, полчаса спокойного отдыха — то, что нужно, чтобы набраться сил и не допустить непоправимой ошибки за рулем.



Многих смущает само название сервиса «Трезвый водитель»: «ведь я же не пьян, зачем мне такая услуга?» Совершенно зря - многие водители пренебрегают таким удобством и попадают в неприятные ситуации: от крупных штрафов до страшных аварий. Никто на самом деле не застрахован от кратковременного сна за рулем. Усталость приводит к тому, что незаметно для себя водитель может отключиться на несколько минут.



Огромное количество людей погибает в авариях по вине сонных водителей. Недосыпание в такой же мере опасно, как и употребление крепких напитков перед тем, как садиться за руль. При первых признаках усталости обращайтесь в сервис «Трезвый водитель» - переведите дух и почувствуйте себя в безопасности.
   Просмотры: 2 756
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.