Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

18 апреля 2014  |  Путешествия

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

Сплошь покрытое пляжами и курортами восточное побережье Таиланда протянулось на 500 км от устья Чао Пхрайя и до границы с Камбоджей. Гордость побережья – это Паттайя, где расположены лучшие пляжи королевства. Те, кто предпочитает ленивое лежание под ласковыми лучами солнца на песке, могут найти много тихих уголков на побережье и на островах, входящих в архипелаг Ко Чанг. Для тех, кто любит активный отдых и шумную ночную жизнь здесь тоже найдется немало развлечений.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

Паттайя может быть именно такой, какой вы хотите ее увидеть. Это идеальное место для туристов с самыми разными вкусами, ведь курорт очень многолик и разнообразен. Здесь можно прекрасно отдохнуть как молодежи, так и людям пожилого возраста. Вы можете выбирать между теннисом, ныряниями с аквалангом, глубоководной рыбалкой и неспешной игрой в гольф, чередовать купания в ласковом море с плаванием под парусом.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

В непосредственной близости с берегом расположено много отелей, вокруг которых можно увидеть лавочки с сувенирами, кафе и ресторанчики с традиционной кухней, торговцев, предлагающих украшения. Всего лишь в 500 метрах от превосходного пляжа с чистейшей водой Бангламунг находится отель emerald, в котором много комфортабельных номеров.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

В Паттае можно не только отдыхать на побережье, но и отправиться на увлекательные экскурсии. Стоит посмотреть буддистские храмы, ботанические сады, музей открытой площадки, Деревню Слонов и Мини Сиам.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

Кроме того, в Паттайе проводятся красочные фестивали, погружающие в сказочную атмосферу карнавала.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

После наступления темноты темп жизни здесь не замедляется, а наоборот, набирает обороты. Вечером вас ждут рестораны с изумительной национальной кухней, ночные магазины, многочисленные клубы и дискотеки. Из отеля art house вы можете отправиться в кабаре Альказар на незабываемое шоу. Центр ночной жизни – это Южная Паттайя, известная еще под названием «Стрип». Это слишком шумное и откровенное место и здесь есть все возможности развлечься и расслабиться.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)

Развлечения в Паттайе настолько разнообразны, что даже искушенный турист получит здесь массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Курорт подходит для отдыха жаждущих развлечений молодых людей, для любителей дайвинга и спокойного пляжного отдыха. Можно здесь отдыхать и с детьми, для них на курорте много развлекательных мероприятий. Так что если вы собрались в отпуск, рассмотрите Паттайю в качестве варианта.

Чем можно заняться в Паттайе? (8 фото)
   Просмотры: 4 833
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.