История появления азартных игр (7 фото)

25 апреля 2014  |  Это интересно

История появления азартных игр (7 фото)

Когда именно появились в истории человечества азартные игры, сложно сказать. Почему то древние летописцы не очень любили увековечивать это направление в своих трудах. Поэтому нам остается делать выводы основываясь на не очень надежных, а частенько откровенно противоречащих друг другу фактах. Конечно, древние артефакты с трудом напоминают современные предметы, используемые в азартных играх, такие как карты, кости или, тем более, игровые машины, которые можно увидеть перейдя по этой ссылке. Но тем не менее, важны основные принципы азартных игр. А они в древних находках присутствуют.

История появления азартных игр (7 фото)

Так, например, во время раскопок в Египте археологи нередко обнаруживают изображения с людьми или богами, бросающими кости. Конечно это не те кубики, к которым мы привыкли, в качестве костей использовались межфаланговые суставы собак. Но тем не менее, схожесть очевидна. К тому же на этих же рисунках видно, что результаты игры записывались на счетные доски. И возраст этих рисунков составляет более 5 тысяч лет.

История появления азартных игр (7 фото)

Во втором тысячелетии до нашей эры арийские воины, идущие войной на Индию, тоже очень любили игру в кости. Играли орехами вибхидака. Только очень религиозные люди воздерживались от этих развлечений.

История появления азартных игр (7 фото)

Как видим, история костей уходит своими корнями в очень далекие века. А что же насчет карт?
Многие считают, что карты появились в древней Индии. Те карты имели восемь мастей и имели круглую форму. Надо признать, что правила игры больше напоминали шахматы. Но факт остается фактом, это были уже карты.
Другие исследователи уверены, что карты впервые использовались в Китае в 1120 году.

История появления азартных игр (7 фото)

Существует версия, что прародительницей настоящих карт была Италия XIV века. Именно здесь появилась первая карточная игра – тарок.

История появления азартных игр (7 фото)

Как видите, доподлинно определить зарождение азартных игр весьма затруднительно. Но, тем не менее, мы видим, это развлечение, способное пощекотать нервы и впрыснуть дозу адреналина в нашу кровь, плотно и надолго стало частью жизни современного человечества.

История появления азартных игр (7 фото)
   Просмотры: 4 256
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.