Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)

23 мая 2014  |  Путешествия

Надоело однообразие многолюдных пляжей? Хочется чего-то поинтереснее? Из нашей подборки, посвященной грядущему купальному сезону, вы узнаете, где можно поплавать рядом с пингвинами, под античным виадуком, в карстовом провале или в струях водопада.

Не отказывайте себе в удовольствии окунуться в эти водоемы, и мы обещаем, что они сделают ваше путешествие более чем запоминающимся. Также достоинством этой подборки является отсутствие в нижеперечисленных местах большого количества туристов. Только помните: не стоит плавать в одиночку и следует внимательно выслушать советы от местных жителей об особенностях течения и дна.

Пляж Boulders Beach, ЮАР

Отдых на Boulders Beach, что в Южной Африке, способен подарить ощущения, которые в других местах можно получить только в толстом гидрокостюме. Мы про купание с пингвинами. На Boulders Beach, лучшем пляже для плавания в Кейптауне, вы можете находиться совсем рядом с этими животными без каких-либо ухищрений - здешние пингвины людей не боятся. А огромные валуны по периметру сделали это место тихим и уединенным.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Окрестности моста Пон-дю-Гар, Франция

Этот потрясающий римский акведук лучше всего рассматривать во время купания на мелководье в его тени, где река расширяется. Вода здесь чистая и прозрачная, как хрусталь, а соседний пляж идеально подходит для пикника. Плавание категорически запрещено лишь прямо под сводами акведука, где река сужается и потоки воды создают завихрения.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Карстовые озера Cenote Yokdzonot, Мексика

Глубокие провалы в известняковых пещерах, или, как их еще называют, сеноты, на полуострове Юкатан являются популярными местами отдыха и дайвинга среди бесстрашных путешественников. Правда, теплую чистую воду и все удобства придется оплатить – местные жители берут небольшую сумму за посещение. Попробуйте не думать о бесконечной глубине сенота, пока купаетесь в нем, лучше сосредоточьтесь на ласточках, которые гнездятся в стенах и могут «запятнать» незадачливого туриста.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Водопад Kuang Si, Лаос

Если вы попали в Лаос, садитесь на тук-тук (меленький трехколесный мотоцикл) в Луангпрабанге и мчитесь до красивых водопадов в Kuang Si, которые соблазняют окунуться в их кристально чистую синюю воду, которая так приятно охлаждает в жаркое лаосское лето. Ехать сюда стоит поздно днем, чтобы избежать толп местных жителей, спасающихся здесь от жгучей полуденной жары.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Пляж Wattego, Австралия

Серфинговый рай в Byron Bay может показаться не самым лучшим местом для того, чтобы плавать – волны высоковаты. А вот частично огражденный от моря пляж Watego является идеальным местом, чтобы остыть от палящего австралийского солнца. Вода здесь намного спокойнее чем на соседних пляжах, хотя держаться нужно все равно поближе к берегу – дальше становится небезопасно.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Boiling River, Йеллоустонский национальный парк, США

Если погружение в ледяную воду – не ваша мечта, то метко кем-то названная «кипящая река» согреет ваши члены. Холодная Gardner River сливается здесь с горячими источниками, формируя теплые бассейны, которые идеально подходят для купания. Это место довольно скалистое, так что захватите обувь для плавания, если таковая имеется.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)
Озеро Лунгерн, Швейцария

Альпийские озера – самые идиллические места для летнего купания. Лучшее среди них – озеро Лунгерн в Швейцарии. Вода настолько чистая, что ее можно пить, поэтому не нужно беспокоиться, если вы схватите пару глотков, плывя вольным стилем. А для полного счастья тут есть даже водная горка и трамплин для прыжков.
Необычные места, где стоит искупаться (7 фото)

Ну а в заключение небольшая полезная информация. Если вы все-таки решили отправиться не в одно из описанных мест, а поехать в Патайю, на сайте pogoda.turtella.ru вы узнаете http://pogoda.turtella.ru/Thailand/Pattaya/season/, ведь очень важно не только выбрать подходящее место, но и правильно определиться с временем поездки, чтобы не быть разочарованным из-за плохой погоды.
   Просмотры: 3 748
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.