Интересные факты о беременности (6 фото)

4 июля 2014  |  Это интересно

Интересные факты о беременности (6 фото)

Беременность сама по себе чудесное явление – сначала ты одна, а потом оказывается, что вас уже двое, и этот второй растет и формируется прямо у тебя в животе. Есть и еще немало странного и удивительного в том, как женщина вынашивает ребенка и что происходит с малышом за эти 9 месяцев. Мы собрали для вас 12 странных фактов о беременности.

1. Самая длинная беременность в мире длилась 375 дней – больше года! При этом ребенок родился с совершенно нормальными параметрами.

2. Во время беременности у женщины увеличивается сердце и печень, а обоняние обостряется в 11 раз – так природа пытается защитить беременную женщину от продуктов, которые могут быть небезопасны для плода.



3. При нормальной беременности все изменения в организме беременной женщины и плода происходят в довольно хорошо определенные периоды времени. Существует даже календарь по которому будущая мама может посмотреть, что в данный момент происходит в ее организме.

4. Определять беременность по наличию гормона, который называется хорионический гонадотропин человека, научились еще в 1927 году! Но тогда не существовало оборудования, с помощью которого можно было исследовать саму мочу. Поэтому ее вводили мышам или самкам кроликов, а через несколько дней самку убивали и по состоянию ее яичников определяли, беременна ли женщина, чью мочу вводили животному.



5. Внутри утробы матери ребенок может плакать, смеяться и даже танцевать. Так что чаще слушайте хорошую музыку, чтобы малышу было под что отплясывать.

6. Околоплодные воды беременной женщины содержат столько же соли, сколько океанические воды.

7. Каждый третий ребенок, появляющийся на свет на Земле, рождается с помощью кесарева сечения.



8. Только четверть пар, активно пытающихся забеременеть, достигают результата в первый же цикл женщины. У остальных 75% пар на это уходит от нескольких месяцев до двух лет. Так что, решив завести ребенка, стоит набраться терпения.

9. Во время беременности обмен веществ женщины замедляется, в то же время ей требуется увеличить свой рацион на 300 ккал в сутки, чтобы «прокормить» себя и малыша.



10. 10% всех беременностей заканчиваются выкидышем. К счастью, в большинстве случаев женщина даже не успевает узнать, что она была беременна.

11. У многих будущих мам меняется стопа. Она становится не только толще из-за изменения веса и отеков, но и немного длиннее. Так что, возможно, вам придется купить обувь на 1-2 размера больше.



12. Каждые три секунды на планете рождается один ребенок.
   Просмотры: 5 393
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.