Необычная аэрография (13 фото)

7 июля 2014  |  Автомобили

смотрите в продолжении как она выглядит ночью
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)
Необычная аэрография (13 фото)

Ну а в продолжение темы предлагаем вам интересную и познавательную статью об аэрографии.

Ничто так не эффектно не отражает внутренний мир владельца автомобиля, как аэрографическая роспись этого самого автомобиля. С помощь этой художественной техники машина не только станет краше, но и приобретет индивидуальную харизму. Что мы знаем об аэрографии.

Определить эту технику можно как искусство нанесения художественной росписи на различные поверхности. Причем некоторые эффекты подвластные аэрографии, невозможно создать другими художественными средствами. Сегодня наиболее популярно применение аэрографии при нанесении изображений на автомобили. Основным рабочим инструментом художника при росписи автомобиля служит аэрограф, или так называемая «воздушная кисть». С помощью аэрографа жидкая краска или реже порошкообразный краситель наносится на поверхность.

Необычная аэрография (13 фото)

Как ни странно, но по утверждению специалистов способ нанесения изображения с помощью распыления возник очень давно. Вполне вероятно, что этот способ применяли еще древние люди при росписи своих пещер. Скорее всего, в качестве аэрографа они применяли какую либо полую трубку из кости, наполненную растительным красителем. Современный прототип аэрографа родился в 1879 году. Американский ювелир Эбнер Пилер собрал это устройство из различных подручных средств и ручного воздушного компрессора собственной конструкции. Назвал он все это «распределитель краски» и использовал для различных художественных работ. Через некоторое время права на свое изобретение Пилер продал фирме Liberti Walkup, которая основав компанию Rockford Airbrush начала выпускать аэрографы.

В 1893 году английский акварелист Чарльз Бердик усовершенствовал существующие схемы airbrush, сделал его легче, удобнее в использовании и получил патент на это устройство, которое уже стало похожим на современные аэрографы. По своей конструкции аэрограф напоминает обычный краскопульт, но специально приспособленный для тонкой работы художника. Иногда в дополнение к аэрографу используется традиционная кисть, для точной доводки сложных рисунков. Вначале своей истории аэрографы применялись в основном для ретуши фотографий, цветных плакатов и других подобных работ.

Наиболее широко искусство аэрографии открылось в середине ХХ века с возникновением новой художественной волны – фотореализма. Именно здесь аэрограф стал незаменимым инструментом в арсенале художника. Проявлением новой свободы творчества, которой ознаменовался двадцатый век, стала роспись транспортных средств. Первыми были мотоциклы Harley Davidson, потом наступила очередь автомобилей. Вначале рисунки украсили гоночные машины, это были эмблемы спонсоров, различные символы, бортовые номера, изображения завоеванных наград. Вслед за этим владельцы обычных автомобилей усмотрели в этом свой шанс украсить свою машину.

Необычная аэрография (13 фото)

Считается, что первые такие автомобили появились в США в 20-х годах прошлого века. В основном это были простые двух-трех цветные стилизованные изображения факела, бегущих лошадей, летящих птиц и тому подобные сюжеты. Со временем техника усложнялась, менялся также и стиль изображений. Бум моды на разукрашенные автомобили пришелся на послевоенные года, особенно на «хиповые» шестидесятые. Из США эта модная волна перекатилась на Европу, получила дополнительный толчок для развития, и сегодня вполне оправдано считается полноценным видом искусства.

Необычная аэрография (13 фото)

Оригинальные рисунки на автомобилях уже нельзя назвать диковинкой. На сегодняшний день аэрография стала средством самовыражения владельца автомобиля. Если совсем недавно рисунки были очень яркими, броскими, иногда излишне резкими, то сегодня художники аэрографы стараются соблюдать баланс цвета и добиваться оптимальной гармонии с общим тоном и стилем автомобиля. Иногда наносится не конкретный рисунок, а весь автомобиль раскрашивается «под дерево», «под гранит», под какое либо животное и т.п. Кстати, о законности нанесения аэрографии вы можете узнать http://zakon-auto.ru/info/tonirovka.php ведь часто после нанесения рисунков большой площади приходится вносить изменения в регистрационные данные автомобиля.

Необычная аэрография (13 фото)

Для работы с аэрографом лучше всего подходит специальный бокс для покраски автомобилей. Нанося изображение, художнику приходится использовать не один десяток цветовых оттенков для того, чтобы добиться максимального эффекта. Продолжительность этого, самого основного этапа работы может быть до нескольких недель, в зависимости от сложности рисунка. Нанесенное изображение необходимо защитить от негативного влияния внешней среды, для этого рисунок покрывается лаком. Для придания рисунку блеска лак после высыхания полируют. Как видите, эта работа довольно сложная технически, состоит из многих этапов и требует немало времени, соответственно и стоит достаточно дорого, особенно если рисунок сделан качественно и на высоком художественном уровне. Но разве можно измерять в денежном выражении эстетическое удовольствие и осознание того, что такого автомобиля нет ни у кого другого.

Необычная аэрография (13 фото)
   Просмотры: 5 960
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +46
  • Не нравится
Проголосовало 48 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.