3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

17 июля 2014  |  Это интересно

Фантастические фильмы и сериалы онлайн – лучший способ прекрасно провести время в семейном кругу или с друзьями.

Предлагаем Вашему вниманию 3 стоящих фильма, которые нельзя не пересмотреть.

Искусственный разум

Первоначально снять этот фильм, взяв за основу свободную трактовку рассказа Брайана Олдисса «Суперигрушки прослужат все лето», хотел Стэнли Кубрик, но опасался, что не сможет передать так нужную в этом фильме сентиментальность, а потому предложил идею своему другу Стивену Спилбергу. Сам Кубрик, скончался до того, как начались съемки, хотя он упоминается в титрах, да и его «дыхание» постоянно ощущается в фильме.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

Самым сложным было найти актера на роль главного героя, 11-летнего мальчика. Полагая, что ни один ребенок не обладает актерскими навыками для того, чтобы сыграть Дэвида, возможными вариантами замены актера считались компьютерные технологии, роботы или даже карлики, однако, когда в Шестом чувстве появились таланты Хейли Джоэла Осмента, на роль пригласили его, и это оказалось большой удачей. Игра мальчика запоминается, а его взаимоотношения с Джудом Лоу, позволяют выстроить на экране действительно трогательную историю, развитие которой и составляет основу Искусственного разума.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

Лабиринт Фавна

Фильм Лабиринт Фавна – это фильм, о котором режиссер Гильермо дель Торо мечтал годами. Мексиканский режиссер заключил неофициальный договор с Голливудом, позволяющий ему финансировать собственные проекты в обмен на создание суперских сиквелов для разных студий. В Лабиринте Фавна собраны все излюбленные темы дель Торо: осиротевшие дети, сюрреалистические миры, магические животные, страшные тайны. Режиссеру удается уделить достаточно внимания каждой заявленной теме.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

Действие разворачивается в сказочном ключе. Картины Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Алиса в стране чудес и Волшебник страны Оз, несомненно, стали источниками вдохновения, как и фильм Виктора Эрисе Дух улья. Но Лабиринт Фавна мрачнее всех этих историй вместе взятых. Некоторые существа, встреченные Офелией, поистине ужасны, особенно Бледный с глазами на ладонях. Гнетущую атмосферу зачастую усугубляют весьма двусмысленные мотивы. Если магический мир несет в себе скрытую тревогу, то реальный мир намного ужаснее. Кровожадный капитан Видаль внушает страх и отвращение – в нем еще меньше человеческого, чем в тех существах, с которыми общается Офелия.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

Двенадцать обезьян

Фильм Двенадцать обезьян – самый коммерчески успешный фильм Гиллиама – одновременно отличается безукоризненным стилем. Оба главных героя борются с безумием. Рассудок Коула под вопросом с самого начала. В 1990 году, куда он попал, Джеймс оказывается в лечебнице для душевнобольных и знакомится с «вовсе спятившим» Джеффри.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)

Уиллис сыграл в Двенадцати обезьянах одну из наиболее сложных и неординарных ролей за всю свою карьеру, лишний раз доказав, каким бесподобным он может быть актером у неординарного режиссера. Он не дает фильму развалиться на отдельные составляющие, и кое-где ему на подмогу Питт, также радующийся свободе, без которой невозможно достоверно сыграть сумасшедшего.

3 фантастических фильма для просмотра на этой неделе (6 фото)
   Просмотры: 6 898
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.