Швеция – страна северной красоты (6 фото)

11 августа 2014  |  Путешествия

Швеция – страна северной красоты (6 фото)

Скандинавская добротность, практичность и стремление к созданию максимальных удобств для человека присуща и туристической Швеции. Эта страна не выставляет свои достоинства напоказ, однако они есть, причем, в больших количествах. Отличные условия на горнолыжных курортах, уникальные возможности для охоты и рыбалки, дворцы и замки, интересные музеи, культурные события и красочные праздники – туристу здесь есть чем заняться. Особенно хорошо тут юным путешественникам, не зря же Швецию называют «королевством детей».

Швеция – страна северной красоты (6 фото)

Столица страны, http://www.norsktour.com/sweden/tag/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0/, привлекает неброской северной красотой и настоящим европейским сервисом. Расположен город на 14 островах, в месте, где соединяются озеро Меларен и Балтийское море. У каждого из городских островов свое лицо: Сёдермальм и Кунгсхольмен интересны старинными домами XVIII века, Шеппсхольмен – многочисленными музеями. Остров Юргорден входит в «маст си» любого юного туриста, тут находится парк Скансен или «Швеция в миниатюре», «Юнибаккен» или музей сказок Астрид Линдгрен, а также музей королевского боевого корабля «Васа».

Швеция – страна северной красоты (6 фото)

Королевский Дворец с его музеем «Три Короны», Сокровищницей и Оружейной палатой отправят в мир роскоши и в путешествие по истории шведской монархии. В этой удивительной стране весьма бережно относятся к историческим реликвиям, старинные сооружения и замки здесь ухожены, тщательно отреставрированы и скрупулезно оберегаются. Они стали настоящим сокровищем и местами паломничества туристов. К числу самых популярных относят Грипсхольм. Его яркие розовато-оранжевые стены, портретная галерея и роскошный парк принесли замку всемирную известность.

Швеция – страна северной красоты (6 фото)

Сказочно красивый и не менее знаменитый – замок Эребру. Он почти полностью занимает небольшой островок на реке Свартон и со всех сторон окружен водой. В городе Линдкёпинг также есть замок «на воде» – Лекё, который известен большим рыцарским залом и богатой коллекцией средневекового оружия. Туристический http://www.norsktour.com/sweden/ содержит в себе не один десяток исторических достопримечательностей, крепостей и замков. Некоторые из них сегодня стали отелями и принимают гостей, предлагая уникальный отдых в королевском стиле.

Швеция – страна северной красоты (6 фото)

К примеру, дворец Харинж, что всего в 80 км от международного аэропорта, или легендарный замок Хакеберга, что расположен под Мальмё. А еще нельзя забывать о природных красотах и уникальных местах Швеции, которые считаются ее главным богатством: суровая тундра Лапландии, Национальный парк Сарек с его сотней ледников, несметным числом озер и водопадов, острова Ботнического залива, скалы Норботтена и одна из самых глубоких пещер мира – Сала Сильвермин, превращенная человеком в увлекательный аттракцион.

Швеция – страна северной красоты (6 фото)
   Просмотры: 3 097
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.