Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

12 сентября 2014  |  Это интересно

Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

Тот факт, что просто http://www.theair.ru/ или сплит систему недостаточно, начинаешь осознавать обычно сразу после доставки товара домой, когда встает вопрос о его монтаже. В таком случае можно заказать услугу установки непосредственно в компании, где осуществлялась покупка, что, безусловно, обойдется в некоторую сумму и время ожидания, ведь летом все рабочие бригады уже раскиданы по точкам и имеют целую очередь из клиентов. Кроме того, можно осуществить установку самому.

Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

В первую очередь необходимо разобраться, чем сплит система отлична от кондиционера. Первое отличие состоит в том, что сплит состоит из двух блоков, когда кондиционер всего из одного, поэтому http://www.theair.ru/montag/ ощутимо сложнее. Помимо того, сплит система не зависит от общего устройства системы кондиционирования дома, а значит, избавляет владельца от несчастливых вероятностей.

Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

Рассмотрим непосредственно этапы установки сплит системы:
Первым делом нужно монтировать внешний блок устройства, обладающий конденсатором и компрессором. Сделать это значительно удобнее, если вы проживаете на нижних этажах, потому как установка на высоте может потребовать альпинистских навыков. После этого нужно прорубить перфоратором специальное отверстие и ввести провода.

Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

Важнейшим этапом является проводка медных труб, соединяющих внешний и внутренний блоки. Многие непрофессионалы заливают фреон в систему уже на этом этапе, однако, этот шаг неправильный. Профессиональные бригады сначала проводят просушку системы, что в дальнейшем может положительно сказаться на КПД сплит системы.
Необходимо расположить внутренний блок системы в своей квартире. Подойти к этому этапу также нужно с большой ответственностью. От эффективности размещения будет зависеть равномерность охлаждения или обогревания квартиры. Также важно помнить, что разница по высоте между внешним и внутренним блоками не должна превышать пяти метров.

Как произвести монтаж сплит систем своими руками (5 фото)

Кроме того, при монтаже сплит систем также нужно помнить еще о нескольких правилах:
- Если квартира находится на нижних этажах, стоит спрятать внешний блок под решетку. Внешний блок достаточно хрупок, и любое стороннее воздействие может привести к его неисправности.
Если ваш дом старше 1990 года, лучше всего обновить проводку. Старая проводка не рассчитана на использование мощного электрооборудования.
- Не устанавливайте сплит систему над источником тепла (батареей). В таком случае она будет работать исходя не из общей температуры квартиры, а из температуры, в которой она располагается. Так сплит система будет работать на износ и быстро утратит эффективность.
   Просмотры: 3 226
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.