Прелести морских круизов (9 фото)

9 октября 2014  |  Путешествия

Прелести морских круизов (9 фото)

Отдых на круизном лайнере привлекает огромное количество туристов круглый год. Тут совмещены романтика и путешествия, возможность посмотреть за сравнительно короткий промежуток времени многие уголки мира. При этом, не теснясь в автобусах или самолетах, никуда не торопясь. Только представьте, Вы в пятизвездочном отеле, в который поселились вчера в Марселе, вкусно поужинав в красивом ресторане, выспавшись в мягкой, удобной кровати, утром просыпаетесь в Барселоне. Звучит как сказка. Действительно, путешествия на судах – самое комфортабельное перемещение из всех существующих.



Морской круиз может стать отличным романтическим путешествием для новобрачных, отпуском после долгого рабочего года, превосходным выбором, чтоб отметить праздники. Впечатления, полученные от такого отдыха, останутся на всю жизнь.



На сегодняшний день множество отечественных компаний могут похвастаться разнообразием предлагаемых круизов не только по Средиземному морю и Балтике, но и по различным направлениям по всему земному шару. Это могут быть речные, морские и даже океанские кругосветные путешествия. Все они имеют разную продолжительность и отличаются по стоимости. На стоимость влияет не только количество дней, проведенных в круизе.



Как и любая гостиница, лайнер имеет соответствующее престижности, определенное количество звезд. Как и в любой гостинице, на лайнере присутствуют апартаменты различных классов. Самым экономичным вариантом станет каюта, не имеющая окон. Далее по классу идет каюта с окном, следом с балконом и, конечно же, люкс.



Но совершенно не имеет значения, какой будет каюта, открывает вам дворецкий дверь перед входом в нее или нет. Главное, перемещаться по судну в пределах позволенной пассажирской зоны никто не запретит, питание будет включено, и все услуги, включая бассейн и сауну, будут доступны. Экскурсии в портах оплачиваются отдельно, вне зависимости от класса размещения.




Морской воздух и пейзажи, красоты новых городов, развлекательные программы на борту судна. Все эти моменты доставят много удовольствия и радости. Практически на всех судах, предусмотрены детские программы, так что, семейный отдых на пассажирском лайнере вполне возможен.



Длительность самого большого круиза может составлять до 150 дней пребывания на борту. За это время судно успевает обойти весь земной шар, и туристы могут побывать во всех значимых местах планеты. Короткие морские путешествия имеют длительность от 3 дней. Но, даже, за столь короткий период, доброжелательный экипаж, прекрасная атмосфера, масса новых ощущений, успевают оставить в сердце только лучшие воспоминания о проведенном отпуске.


   Просмотры: 5 723
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.