Зона опасная для мореплавания (6 фото)

15 октября 2014  |  Приколы

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Знаете ли вы, что нации делятся на нации пьющие и на нации не пьющие?

Наверно не знаете. А знаете ли вы, что представителю пьющей нации воздержаться длительное время от употребления этого проклятого зелья, практически невозможно. Наверняка знаете. А на судах членам команды во время плавания выпивать нельзя? И вот однажды случилась довольно http://anekdot-dnya.ru/smeshnye-istorii в море, где-то возле Шотландии.

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Возвращались наши морячки с рыбой в свой родной балтийский порт и наткнулись на дрейфующий в море траулер. Не подумайте чего худого: команда траулера была жива и здорова. Просто у них топливо было на исходе, и они дрейфовали в ожидании его доставки. Морское братство всем известно. И капитан нашего судна, подсчитав свои возможности, конечно, поделился своими запасами солярки с британцами. Британцы, растроганные великодушием русских, тоже поделились, чем бог послал. А бог им послал шотландское виски. Много виски он им послал, и все оно оказалось на нашем борту. Россиянам описывать, что было дальше не надо.

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Наутро, в мерзкую погоду с еще более мерзким настроением, морячки очухались и обнаружили, что тихо дрейфуют у берегов Великобритании. Никто радостно не закричал: "Монте видео!". Напротив, все маленько протрезвели. Встали на якорь. Определили координаты. Посмотрели на карту и протрезвели окончательно. На карте того района было написано: "Зона опасная для мореплавания". Может они покрылись холодным потом. Не знаю. Дело в том, что "зона опасная для мореплавания" вокруг Британских островов – это минные поля. Обнаружив это, многие вновь поверили в бога. Все - таки он благосклонен к русским морякам: слава тебе, Господи! Многие тут же дали зарок: не пить. Радовались, что выжили, но огорчались, что из ума. Редкая минута просветления! Но что же делать дальше?

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Назад идти в чистые воды они боялись. Спьяну можно и без лоцмана, а вот в трезвом виде погибать неохота. Русский, когда напьется, ничего не боится, даже жены, но он старается до такой степени не напиваться. Молчать о случившемся нельзя. Если их обнаружат пограничники их британского величества, раньше, чем они о себе заявят, голова кэпа ляжет на плаху. Как не крути - международный скандал. Русские моряки нарушили священные границы королевства – это раз, и прошли через минные поля беспрепятственно – это два! Господи, помоги нам еще раз! Он и помог: умом русских бог не обидел.

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Призадумались ребята. Известно, что трезвость помогает задать вопрос, но не помогает найти ответ. Моряки смотрели на оставшееся виски, но не решались задать ему вопрос. Если грянет гром, то русский решит любую проблему. Боцман Конц по – паспорту тоже русский (его папа – латыш, а мама – молдаванка), смекнул, как надо поступить. Пока капитан сообщал командованию флотилии о бедственном положении по причине поломки дизеля, старший механик со своей командой распотрошил дизель и заменил годную деталь сломанной. Спиртное, без всякого сожаление вылили в море. Пустые бутылки разбили, и осколки тоже смели в море. Это чтобы британская разведка не нашла секретного оборудования, которое позволило русским пройти через минные поля.

Зона опасная для мореплавания (6 фото)

Дальше в этой веселой истории, к радости команды, все пошло, как по маслу. Их ругало начальство, их ругали дипломаты, а больше всего ругала бухгалтерия, которой пришлось оплатить услуги лоцмана валютой. Но настоящая морская дружба сохранила голову кэпа на его широких плечах. И долго еще толковали в портах об удивительном дрейфе русских моряков через минные поля у берегов Великобритании.
   Просмотры: 2 898
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.