Фарфоровые куклы (6 фото)

12 ноября 2014  |  Это интересно

Фарфоровые куклы (6 фото)

Стоит ли говорить о том, что фарфоровые куклы существуют уже несколько столетий, и не прекращают радовать нас своей красотой даже в современном мире? Ведь их смело можно назвать настоящими произведениями искусства, как же иначе? Они привлекают внимание своей красотой, они становятся украшением домов, любимыми игрушками девочек или достояниями коллекций женщин, часто становятся очень дорогим антиквариатом.

Фарфоровые куклы (6 фото)

Сейчас, как и в более ранние времени, фарфоровые куклы служат самым лучшим подарком не только для детей, но и для взрослых. Ведь каждая игрушка делается индивидуально, становясь неповторимой и необыкновенной. Когда-то, в прежние века, фарфоровые куклы в домах были признаком роскоши, богатства и зажиточности хозяев, многие дамы собирали огромные коллекции таких кукол и хвастались ими друг перед другом. Сейчас все значительно легче - куклы более доступны. Впрочем, это не отменяет того, что творцы создают и эксклюзивных кукол, в единственном экземпляре, а также есть куклы, сделанные на заказ. Конечно же, эти игрушки изготовляются вручную, а многие из тех, что мы видим на прилавках и полках магазинов - сделаны на заводе. Впрочем, последнее не мешает купить изделие невероятной красоты и довольно высокого качества. Купить куклу из фарфора в Украине сейчас более чем доступно, можно сделать это во многих местах - и выбор позволяет подобрать нечто совершенно невообразимое.

Фарфоровые куклы (6 фото)

Старинное произведение искусства

Фарфоровые куклы появились много веков назад, еще тогда, когда появилась технология изготовления фарфора. Есть предположение, что первых кукол стали изготовлять в Китае. Даже сейчас сохранились некоторые экземпляры, которые считаются настоящим историческим достоянием. Одна такая игрушка - это целое состояние, редчайшие музейные экспонаты. Поэтому http://grenka.ua/kids-dolls – это была честь в древние времена.

Фарфоровые куклы (6 фото)

Само производство подобных вещей довольно сложное и трудоемкое, имеет огромную значимость качество материала, из которого изготавливается кукла. Чаще всего из фарфора делают только лицо, руки и ноги, все остальное же создается из других материалов. Существует особая технология производства фарфоровых кукол - это специальное замешивание фарфора, чтобы он получился нужного цвета, ведь настоящих кукол никогда не красят.

Фарфоровые куклы (6 фото)

Фарфоровые куклы могут не только украшать коллекции, не только служить замечательными игрушками, но и быть прекрасным украшением интерьера. Выбрать фарфоровую куклу на ваш вкус можно в интернет-магазине http://grenka.ua/.

Фарфоровые куклы (6 фото)
   Просмотры: 5 173
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.