Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

28 ноября 2014  |  Это интересно

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

Как часто обычному человеку нужна рация в его домашнем обиходе? Наверняка нечасто. Однако вполне может такое случится, что завтра вы пойдете в поход, либо вам нужно будет оперативная связь в тех местах, где ее невозможно осуществить с помощью обычного мобильного телефона. Вот именно в таких ситуациях вы и будете озадачены проблемой покупки этого устройства. Поэтому в данной статье попытаемся систематизировать общую информацию о http://hittele.com/racii/portable/, чтобы облегчить муки выбора. Итак, когда вам может понадобиться портативная рация?

Если вы ведете активный образ жизни

Если для вас не чужды походы, катание на лыжах со склонов гор, активные городские игры, вроде Схватки и Ночного дозора, то портативная рация давно уже является вашим другом. Мы уверены, что волею судьбы, а также интересов, вас забрасывает в глухие и недоступные места, где нет цивилизации и спасительного сигнала GSM подстанций. Именно в таких ситуациях единственным инструментом коммуникации выступает рация, и чем она меньше, тем удобнее, в конечном счете, будет ею пользоваться. Кстати, тем, кто любит трудиться на личных огородах также будут интересны возможности портативных раций - ведь в дачных поселках связи тоже может не быть.

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

Если ваша работа связана со строительством или охраной объектов

Для людей, работа которых связана со строительством различных объектов, наличие удобной и мощной портативной рации является не только вопросом удобства, но и безопасности. Имея в руках такой мощный инструмент намного проще руководить общим процессом.

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

Также без таких малогабаритных помощников трудно себе представить работу любого охранника на любом объекте - будь то подземный гараж или огромный торговый центр.

Несколько цифр или как разобраться с диапазоном

По большому счету, есть три диапазона, в которых работает подавляющее большинство любительских портативных раций. Итак, вот они:

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

СВ-диапазон

Его использование оправдывает себя лишь в том случае, если вам необходима качественная, устойчивая связь на сильно пресеченной местности, например, в глухом лесу. Длинная волна (около 10-11 метров) позволяет успешно огибать любые крупные препятствия, обеспечивая хороший прием на довольно больших расстояниях.

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

Однако, приобретая данный тип портативных раций, вам придется идти на некоторые компромиссы. Во-первых, их трудно найти, так как они считаются уже «прошлым веком». Во-вторых, данные девайсы довольно много весят, и носить их в кармане весьма неприятно.

LPD\PMR диапазон

Эти рации в настоящий момент являются наиболее распространенными, современными, а также обладают внушительным функционалом. Они довольно компактны, имеют привлекательный внешний вид, а также неплохую защиту. Длина волны в 70 сантиметров обеспечивает хорошую связь на местности, с большим количеством мелких помех. Это могут быть, например, лесистые поляны, степь, поле.

Когда портативная рация нужна, как воздух (6 фото)

Также стоит знать, что http://hittele.com/racii/pmr.html можно использовать без ограничений на территории Российской Федерации, а также за ее пределами. http://hittele.com/racii/lpd.html можно использовать только на территории Российской Федерации.
   Просмотры: 3 780
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.