Автомобильные зеркала (6 фото)

9 декабря 2014  |  Автомобили

Автозеркала как и любой предмет имеет свою, пусть и не очень богатую историю. Появились они, как и положено на заре автомобилестроения в 1911 году. Очень долгое время зеркал в автомобиле не три как сейчас, а всего одно, зеркало заднего вида в салоне.

Автомобильные зеркала (6 фото)

От начала своего создания и до наших дней, зеркало в салоне практически не претерпело изменений. Оно по-прежнему имеет всего четыре регулировки, все так же, в большинстве своем, прямоугольной формы. Изменился лишь способ крепления, если раньше зеркала крепили к крыше, то сейчас крепление зеркала клеится непосредственно на лобовое стекло.

Автомобильные зеркала (6 фото)
Автомобильные зеркала (6 фото)

Если же говорить об электронной начинке, то здесь конечно изменений масса. Что только сейчас не встраивают в салонное зеркало, начиная от часов, заканчивая видео регистраторами.

Автомобильные зеркала (6 фото)

Боковые зеркала на автомобилях стали появляться, только к концу 20-го века. Крепились они, как и сейчас на дверцах автомобиля, только на нескольких тонких стойках. Стойки, как и сама основа зеркала, были преимущественно хромированными, веяния моды и стиля тех времен.

Автомобильные зеркала (6 фото)

Шло время, а вместе с ним и зеркала приближались вплотную к дверце авто, пока не стали с кузовом авто практически единым целым. Но со временем менялась и форма зеркал и материалы, из которых была сделана основа, метал, заменил пластик, хром черная краска, а позже и вовсе краска в цвет кузова.
Современное боковое зеркало это уже не просто корпус с куском стекла, это довольно сложное техническое устройство имеющее массу регулировок, функций и начинок.

Автомобильные зеркала (6 фото)

Даже автомобили российского производства сейчас оснащаются подобными, не говоря уже об иномарках. Например, вот здесь новое зеркало на ВАЗ 2114 с электроприводом, обогревом, повторителем и что немаловажно с антибликовым покрытием. Покрытие это своего рода тонировка, определяющая цветовой спектр света автомобилей и предотвращающая ослепление водителя.

Как видим, изменений зеркала претерпели достаточно, но одно осталось неизменным, это, конечно же, их прямое назначение. Зеркала как и прежде помогают водителю иметь практически полную информацию о дорожной обстановке и принимать своевременные и грамотные решения в той или иной ситуации. Поэтому к выбору зеркал заднего вида подходить нужно основательно.

И напоследок надо заметить, что не только автомобильные зеркала нуждаются в тщательном выборе. Не менее ответственно нужно подойти и к покупке планшета. Это очень сложное устройство и не стоит покупать первую попавшуюся модель. Есть ряд хорошо зарекомендовавших себя марок, одной из которых является LG и можно с уверенностью сказать, что любая модель планшета, выбранная на странице http://comfy.ua/computer/plane-table-computer.html?brand=LG прослужит долго и будет удобна в эксплуатации.
   Просмотры: 4 804
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.