Парфюмерная история Франции (9 фото)

10 декабря 2014  |  Это интересно

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Не секрет, что первый парфюм появился во Франции и сейчас эта страна считается лучшим производителем парфюмерии. Например, все слышали о http://www.delure.ru/catalog/brand/387.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Ив Сен Лоран - это всемирно известный французский дом моды. Под эти брендом выпускается очень много элитных изделий. Это одежда, ювелирные изделия, разные аксессуары и, конечно же, парфюмерия. На сегодня коллекция духов насчитывает более ста наименований среди них Opium, YSL pour Homme, Kouros.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Также благодаря Ив Сен Лорану и Ectee lauder известный и харизматичный Том Форд может радовать нас своими парфюмерными шедеврами. И среди них есть прекрасная с чарующим утонченным ароматом http://www.delure.ru/catalog/brand/370.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

История парфюмерии

Чтобы лучше узнать об истории парфюмерного дела, необходимо приехать в замок Шамроль. Этот замок был сооружен в XVI веке, и в нем можно узнать всю историю вплоть до наших дней.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Помещение замка разделено на отдельные комнаты. В каждой из них создана рабочая обстановка и приспособления разных периодов. В них также можно увидеть различные ароматизированные шарики, засушенные растения, которые были привезены из других стран. В музеи есть уникальный орган, играющий синтетическими ингредиентами и эфирными маслами.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Известно, что составляющими любой парфюмерии являются эфирные масла, к которым добавляются разные оттенки. Для создания новых оттенков запаха в этом замке, нет ни каких трудностей, ибо вокруг него растут прекрасные цветы: лаванда, жимолость, роза, виноград и множество лечебных трав.

Цветочные поля Прованса

Но замок Шамроль не является единственным местом, где растут ингредиенты для французских духов. Одним из главных мест во Франции по выращиванию элитных цветов считается Прованс.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Здесь есть поля цветов, на каких растет особый вид растений, который используется для очень дорогих духов таких как: http://www.delure.ru/catalog/brand/369, Шанель №5.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Парфюмерный город Грасс

Во Франции есть самый известный город по производству парфюмерии – Грасс. В этом городе находятся такие известные парфюмерные фабрики как: Molinard, Galimard, Fragonard. Каждая из фабрик делает экскурсии по своим залам, где можно увидеть, как парфюмеры создают очередной шедевр из запахов. Еще можно купить новинки парфюмерии или самому придумать свой аромат.

Парфюмерная история Франции (9 фото)

Также город Грасс славится своими цветочными лавочками и парфюмерными магазинами. Самым лучшим временем для посещения считается август так, как в это время здесь проходит известный фестиваль Жасмина.
   Просмотры: 4 593
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.