В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

12 декабря 2014  |  Путешествия

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

Давно хотела рассказать о своей чудной поездке в горы прекрасной Адыгеи. Знаете ли вы, что это одно из красивейших мест на земле? А я теперь знаю, и спешу поделиться с вами впечатлениями. Мы с семьей планировали спокойный отдых вдали от городской суеты. Моему ребенку море не понравилось, как странно бы это не прозвучало. Сын плохо переносит высокие температуры, поэтому мы искали альтернативу летнему отдыху на побережье. Как же он обрадовался, когда мы приехали в сказочно красивые горы, где от кристально чистого воздуха кружится голова!

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

К стыду своему, выбирала место для ночевки в последний день, не читая никаких отзывов, но нам крупно повезло. Жили мы на http://kemping-yut.ru/. Удобно добираться машиной, есть парковка. База находится в красивом месте. Здесь тихо, уютно, вокруг горы. Сама территория достаточно большая, ребенку пришлось по душе ее изучение. К тому же, он быстро нашел себе друга-ровесника, и детей невозможно было вырвать с детской площадки. Поселили нас в комфортабельный деревянный домик. Все очень уютно, мило, а еще экологично.

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

Очень понравилось, что отдыхающие всячески избегают помешать друг другу. Это как негласная договоренность. Все приехали за спокойным отдыхом и будто сами успокоились, вливаясь в атмосферу тишины гор. Отдыхали там и любители экстремального отдыха, но их почти никогда не было видно (утром уходили, ни свет, ни заря, а вечером возвращались «еле живые», но счастливые от этой усталости).

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

Мы – не любители опасностей, нам больше подходит размеренность. Никаких сложных маршрутов для прогулок мы не выбирали, опасаясь за ребенка, поэтому похвастаться экстремальным отдыхом не можем. Тем не менее, от нашей базы отдыха организовывалось несколько пеших прогулочных маршрутов, и мы успели насладиться живописными пейзажами и знакомством с интересными историческими объектами.

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

Для меня поездка была очень познавательной. Настоящим открытием стало то, что существует альпийский географический горный пояс. Знаменитые альпийские луга, как, оказалось, есть не только в Альпах, как думают многие. Спешу заверить, что и в Адыгее они чудесны! Так много солнца, так много простора, так много свободы, что дух захватывает. Сын удивлялся, что почти нет деревьев, только сочная трава и ажурные поляны цветов на легендарном плато Лагонаки.

В поисках покоя: отдых в горах Адыгеи (6 фото)

В такие места можно приезжать даже одному. Тут исчезает вся суета, не беспокоят бытовые неурядицы, незаметно течение времени. Нет никаких мирских проблем – человек остается наедине с природой. Тем, у кого в повседневной жизни избыток хлопот и стресса, идеально подойдет такой отдых. Максимальное расслабление. В горах нам удалось найти тот отдых и спокойствие, о котором давно мечтали. Чего и вам желаем.

Семья Терещенко, Белгород
   Просмотры: 3 889
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.