Виды мелирования, доступные в домашних условиях (5 фото)

16 декабря 2014  |  Это интересно

Виды мелирования, доступные в домашних условиях (5 фото)

В современной жизни даже обеспеченные люди стараются экономить при любой возможности. Например, можно отказаться от некоторых услуг парикмахера и переложить их на плечи подруг или же вообще сделать все самостоятельно. Многие уже давно освоили окрашивание, и вот настало время для мелирования. В домашних условиях это можно сделать двумя способами: на фольгу или с помощью специальной шапочки.



Независимо от выбора варианта, вам все равно понадобятся некоторые инструменты:
- расческа с длинной и тонкой ручкой;
- пластиковая или керамическая миска;
- фольга или шапочка;
- кисточка для окрашивания.



Мелирование через шапочку

Эта техника имеет несколько преимуществ:
- она действительно проста, и с ней можно справиться с первого раза;
- окрашенные пряди будут одинакового размера;
- шапочку можно сделать самостоятельно.

Рекомендуется наносить специальный осветляющий состав на немытые волосы, но перед этим их нужно хорошенько расчесать. В набор для такого окрашивания входит специальная шапочка, крючок и перчатки. То есть тут можно действовать интуитивно: надеваете шапочку, крючком вытягиваете пряди через отверстия, наносите осветлитель, а перчатки помогут защитить кожу рук от вредного воздействия данного вещества. Воспользовавшись этим методом, вы поймете, что это чрезвычайно легко.



Мелирование на фольгу

Такой вариант также имеет свои преимущества, и в первую очередь он выигрывает тем, что может применяться для длинных волос. Тут вам дополнительно понадобится фольга. Она может быть обычной (пищевой) или же можно приобрести ее в специализированных магазинах, где она сразу нарезана на полоски.

Перед началом работ нужно расчесать волосы. Также подготовьте полоски фольги: они должны быть вдвое длиннее ваших волос. С помощью расчески и ее тонкой ручки нужно выбирать пряди. Важно, чтобы они все были одинаковыми, потому тут стоит немного потренироваться перед началом осветления. Выбранный локон укладывается сверху на фольгу и с помощью кисточки на него наносится осветляющий состав. Дальше нужно просто накрыть прядь сверху остатком полоски и можно переходить к следующему участку головы.



Нанесенное вещество остается на волосах от 10 минут и до получаса. После его нужно смыть (не снимая шапочки в первом варианте). Дальше останется только вымыть голову с шампунем и нанести бальзам. Отлично выполненная работа будет выглядеть не хуже, чем после салона красоты, но набор для мелирования будет стоить значительно меньше, чем услуги парикмахера.
   Просмотры: 3 876
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.