Занимательные факты о бухгалтерском учете (4 фото)

14 января 2015  |  Это интересно

Занимательные факты о бухгалтерском учете (4 фото)

Недавно стало известно, что около шести тысяч лет назад человечество впервые стало нуждаться в учете своей хозяйственной деятельности, тогда и появилась первая бухгалтерия. Безусловно, древние методы подсчета сильно отличались от современных, - всемирно принятых нормативов по бухгалтерскому учету. Так, по началу, широко применялись всевозможные зарубки и отметины на дереве, костях, которые и символизировали общее количество. Затем, уже древние египтяне, которых считают первыми «бухгалтерами», начали использовать обожженную глину и папирус, образуя письмо.

Занимательные факты о бухгалтерском учете (4 фото)

Законодателем «Бухгалтерии» считают знаменитого итальянского математика Луку Пачоли, который основал пресловутый Учет.
В современности, большую часть всех бухгалтеров составляют женщины и которые активно идут в эту сферу деятельности. Однако, несмотря на то, что бухгалтерия любит точность, до сих пор, не решен вопрос с официальным Днем данного специалиста.

Занимательные факты о бухгалтерском учете (4 фото)

Большинство любит отмечать день бухгалтера 21 ноября, ведь тогда был принят закон «О бухгалтерском учете» который регулирует вопрос, как получить аттестат профессионального бухгалтера, другие празднуют в день опубликования этого НПА – 28 ноября. Впрочем, есть все основания для того, чтобы торжество перенести на 10 ноября, который является Международным праздником бухгалтера.

Занимательные факты о бухгалтерском учете (4 фото)

Московские специалисты имеют отдельный повод для радости, ведь они имеют возможность отмечать 16 ноября День московского бухгалтера. На Украине и Киргизии официальный праздник бухгалтера празднуется 16 июля и 20 июля, соответственно.
   Просмотры: 5 708
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.