Сегодня билеты в Ла Скала можно купить даже в интернете (5 фото)

15 января 2015  |  Это интересно

Сегодня билеты в Ла Скала можно купить даже в интернете (5 фото)

Ла Скала считается одним из наиболее популярных оперных театров мира. http://teatr-eseats.ru/category/playground/633/teatro-alla-scala/ – это мечта люблю поклонника театрального искусства. Более того, это учреждение пользуется популярностью не только среди ценителей искусства, но и среди туристов, которые когда-либо посещали Милан.



История этого заведения началась в феврале 1776 года. Именно в том году полностью сгорел Королевский Герцогский Театр. Учитывая, что на тот момент времени Милан являлся столицей итальянской оперы, государственными правителями было принято решение о строительстве нового оперного театра. Проект нового сооружения разработал известный итальянский архитектор Джузеппе Пьермарини. Строительство нового театрального учреждения закончилось летом 1778 года. И уже 3 августа Ла Скала была официально открыта постановкой Антонио Сальери «Узнанная Европа».



Полноценным оперным театром Ла Скала стала только лишь в XIX веке. До этого на сцене данного учреждения культуры и искусства также ставились драматические спектакли. В 1812 году на сцене этого театрального заведения состоялась премьера оперы Джоаккино Россини «Пробный камень». Эта премьера положила начало так называемому россиниевскому периоду в истории театра. Здесь также состоялись премьеры таких спектаклей Джоаккино Россини, как «Аурельяно в Пальмире», «Сорока-воровка», «Дева озера», «Золушка», «Турок в Италии», «Отелло» и «Севильский цирюльник». Также в XIX веке в репертуаре этого театрального учреждения присутствовали такие произведения: «Норма» и «Пират» Винченцо Беллини, «Набукко», «Отелло», «Оберто» и «Фальстаф» Джузеппе Верди, а также «Турандот» и «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Кроме того, здесь были поставлены оперные шедевры иностранных композиторов – «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» Петра Чайковского, «Фауст» Шарля Гуно, «Борис Годунов» Модеста Мусоргского и др.



Стоит также отметить, что в разные годы на сцене этого заведения выступали артисты с мировым именем. Именно здесь, в колыбели итальянской оперы, выступали такие звезды, как Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Монсеррат Кабалье и Энрико Карузо. Также в Ла Скала выступали известнейшие российские голоса – Федор Шаляпин, Тамара Милашкина и Леонид Собинов.



Сегодня Ла Скала по-прежнему остается главным итальянским оперным театром, который вмещает более двух тысяч зрителей. В настоящее время на сцене этого театра можно увидеть такие постановки, как «Щелкунчик», «Солдаты», «Коронация Поппеи», «Айда», «Кармен», «Турандот» и т.д. Теперь приобрести билеты в это театральное учреждение можно даже в интернете. Помимо этого, в сети можно купить билеты в Ковент-Гарден, Метрополитен-Оперу и Парижскую оперу. Билеты покупателю доставит курьер в заранее оговоренное место и время.
   Просмотры: 2 400
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.