Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

26 января 2015  |  Это интересно

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Детская – место, где ребенок взрослеет, приобретает основные знания и умения. Тут он проводит очень много времени, особенно в первые годы жизни. Потому обстановка должна сочетать эстетичность, комфорт и безопасность. В частности, это касается и потолка.

Почему натяжной лучше

Многие заботливые родители выбирают для оформления потолка детской натяжные полотна, которые имеют массу достоинств:

- они гипоаллергенны, экологичны и безопасны;
- на них не накапливается пыль;
- с их помощью можно создавать различные композиции, зонировать пространство;
- они не боятся механических повреждений.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

С помощью таких конструкций можно визуально моделировать пространство и привносить в него особые ноты. Глянцевые натяжные потолки в http://www.ecos-potolki.ru/portfolio/childrenroom и прибавляют комнате объема, высоты. Матовые – привносят особое ощущение уюта и тепла.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Цветовые вариации

Особенно важно при оформлении потолка детской комнаты правильно подобрать цвет. Он зависит не только от пола ребенка и личных предпочтений, но и от характера малыша:

- флегматику подойдут жизнерадостные желтые оттенки;
- успокоить расшалившегося сангвиника или холерика поможет умиротворяющий зеленый;
- универсальные пастельные тона (кремовый, кофейный, слоновой кости) прекрасно подойдут для оформления комнаты любого ребенка.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Не рекомендуется использовать для оформления потолка детской:

- идеально-белый, он излишне официален и холоден;
- ярко-красный, который действует возбуждающе и не даст ребенку нормально отдыхать;
- глубокий синий также не лучшее решение. Этот цвет зрительно снижает уровень освещенности, комната может выглядеть мрачноватой.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Универсальные варианты

Выбирая вариант оформления потолка, следует помнить, что дети растут очень быстро и предпочтения у них меняются иногда просто стремительно. Потому лучше предпочесть модель, которая будет одинаково уместна в комнате малыша и подростка.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Очень популярна для детской http://www.ecos-potolki.ru/zvezdnoe_nebo. Она создается нанесением соответствующего рисунка на полотно способом фотопечати или с помощью светодиодных технологий. Последний метод дороже, но результат получается очень реалистичным. Звездное небо подарит ребенку массу радости, поможет развить фантазию, успокоит перед сном.

Натяжные потолки в детской комнате (7 фото)

Стильно будет выглядеть и обычный небесный свод. Голубая палитра с облаками, солнцем и птицами, дополненная правильной подсветкой станет источником положительных эмоций. Такое полотно подойдет как для комнаты мальчика, так и девочки. При желании, всегда можно внести в оформление дополнительный декор.

Удачного выбора и позитива Вашему малышу
   Просмотры: 3 734
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.