Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

13 февраля 2015  |  Это интересно

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

Сколько миллионов и миллиардов долларов тратиться, чтобы создать и запустить в оборот новые мобильные телефоны, автомобили, оборудование для производства, чтобы упростить тем самым нашу жизнь на земле и сделать её более комфортной. Целые состояния уходят лишь на то, чтобы при нажатии одной кнопки, вы бы смогли сэкономить секунды, часы, а возможно и дни, которые можно потратить на отдых или сделать что-либо более полезное.

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

Все это прекрасно!Но, самым главным, в этой ситуации, не забыть о людях, которым не так важен их комфорт и не так жалко потраченное зря времени; этим людям нужна человеческая помощь. Люди с ограниченными возможностями не могут передвигаться самостоятельно, что делает их жизнь зависимой. Им нужна помощь! И, это не слова дочери или сына «Папа, я хочу новый телефон!», это то, что делает вас человеком, прежде всего! Люди должны оказывать помощь друг другу, - только так можно остаться человеком, и не превратиться в робота.

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

Существует множество общественных организаций инвалидов, благотворительных фондов, кроме того, объединение не равнодушных людей, волонтерство. Все они обеспечивают нуждающихся в уходе и помощи лежащих больных.

Нужно потратить немало своих сил оказывая медико-социальную помощь, разного рода реабилитационные программы.Ключевой особенностью данного вопроса является обеспечение инвалидов, что испытывают трудности при перемещении в доме и в социальной среде, специальной техникой, оборудованием.

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

Также, данное оборудование может облегчить повседневную жизнь. Их можно использовать как в специальных учреждениях для инвалидов, так и в реабилитационных центрах.Техника для инвалидов производиться во многих странах компаниями, имеющими медицинское направление деятельности, что говорит о глобальной программе заботы за инвалидами.

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

К основным типам техники по уходу за инвалидами можно отнести:
• ходунки, роллеры;
http://o-savva.ru/meditsinskie-pod-jomniki
• инвалидные коляски;
• тренажеры для реабилитации;
• функциональные кровати и многое другое.

Наличие такого оборудования, как http://o-savva.ru/, даёт возможность людям с ограниченными возможностями избежать проблем с утрудненным доступом в общественные места, аптеки и т.д. Разновидностью данной техники является также швеллер на ступеньках из подземных переходов. Наличие, которого уже доказал свою эффективность в использовании.

Также, одним из самых главных преимуществ является возможность преодолевать повороты.

Реабилитационная техника для инвалидов (6 фото)

В случае отсутствия стационарного подъемника в определенном месте, можно использовать мобильный подъемник для инвалида. Мобильный подъемник помогает сопровождающему, пассажира на коляске, транспортировать его через маршевые лестницы.
   Просмотры: 3 161
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.