Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

26 февраля 2015  |  Путешествия

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Турция очень интересная страна, которая органично соединила в себе европейскую и восточную культуры. Благодаря богатой истории, на ее территории осталось множество замечательных памятников, начиная с античного периода и заканчивая временами Османской империи. Но все же главным преимуществом, из-за которого выбирают Турцию, являются прекрасные пляжи и система «все включено».

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Отдых в Турции разносторонний и ценится своим высоким уровнем сервиса и комфорта. Можно отдать предпочтение пассивному отдыху и нежиться под солнцем на прекрасном пляже, которых в этой стране огромное множество (самые известные из них – Анталия, Кемер, Бодрум, Мармарис, а если сдвинуться чуть южнее Алании и севернее Сиде, можно найти прекрасные пляжи для отдыха с детьми). Те, кого интересует увлекательная история Турции, могут поездить по разнообразным экскурсиям. А для тех, кто предпочитает активный отдых в Турции, могут предложить рафтинг и джип сафари.

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Незабываемые впечатления путешественникам приносит древняя история страны. Только в одном Стамбуле можно познакомится с большим количеством достопримечательностей. Самым прекрасным и запоминающимся памятником считается Собор Святой Софии. Здесь же и дворец Топкапы (был около 400 лет главным дворцом Османской империи). Также будет интересным посещение Цистерны Базилики (самое крупное и древнее водохранилище Константинополя). Помимо этого, в Стамбуле много музеев, мечетей и храмов, а также крупнейший в мире стамбульский базар (работает ежедневно с восьми утра до семи вечера, кроме воскресенья).

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Также на территории Турции сохранились такие античные города, как Троя и Эфес (здесь находится храм Артемиде – одно из семи чудес света), Милет и Пергам. Обязательно следует посетить Каппадокию, которая славится своими прекрасными вулканическими пейзажами, имеет множество скальных храмов и древних подземных городов.

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Любой турецкий город являет собой один огромный рынок. И никто здесь не остается без покупок. Здесь можно приобрести турецкие ковры, которые издавна славятся своей красотой и размерами (только покупать ковер желательно со специалистом, так как очень трудно самим определить качество). Также в Турции можно приобрести известный на весь мир амулет против сглаза (синий глаз овальной или круглой формы). В Турции делают очень красивую керамику, которая усыпана узорами из разных цветов. На каждом шагу можно встретить лавочку со свежими восточными сладостями, сухофруктами и орехами. Так как в Турции везде пьют чай, то на каждом шагу можно купить самый разнообразный чай и чайные наборы. А для любителей украшений Турция покажется раем, так как здесь огромное количество украшений и довольно дешевые цены.

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

И напоследок несколько дельных советов для тех, кто собирается путешествовать по этой сказочной стране. Во-первых, нежелательно пить водопроводную воду, лучше покупать расфасованную покупную. Во-вторых, в первые дни пребывания желательно ограничить в пище экзотические и острые блюда. В-третьих, так как это исламская страна, необходимо помнить, что распитие спиртных напитков в общественных местах (на улице в том числе) может вызвать неодобрение. Также ислам не разрешает изображения людей, поэтому, перед тем как кого-то сфотографировать, обязательно надо спросить разрешение.

Почему Турция самая популярная курортная страна (7 фото)

Всего лишь раз побывав в этой стране, можно понять, почему Турция является самой популярной курортной страной и почему хочется побывать здесь снова и снова.

Статья подготовлена http://berg-tour.ru/ "Берг туризм".
   Просмотры: 5 117
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.