День матери 29 ноября 2015 (5 фото)

30 марта 2015  |  Это интересно

День матери 29 ноября 2015 (5 фото)

традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2015 году этот праздник выпадает на 29 ноября. История этого праздника насчитывает более 100 лет. С 1910 года он признан официальным во всех странах. Ничего нет дороже самого главного человека на земле. День матери - это трогательный праздник, не предполагающий особой пышности, а показывающий, насколько общество и семья относится с культурой и уважением к женщине. Мужчины в этот день должен окружить матерей вниманием, заботой, теплом за их терпение, труд и преданность.



Все любят цветы, дарите их в этот день как можно больше. Освободите от всех домашних хлопот, устройте отдых за все года. Пусть женщина проведет весь день в уходе за собой, посетив спа-салон, парикмахерскую, сходит на выставку, которую долго откладывала. Вечером накройте стол и преподнесите торт, приготовленный именно к этому торжеству. Все 365 дней в году мамы трудятся и дома, и на работе.



Не дарите подарки, символизирующие или взывающие к труду. Комплекты постельного белья, наборы для рукоделия, посуду дарить совсем некстати. Выберите красивую картину, книгу в дорогом переплете. Качественный парфюмерный набор, косметические средства известной фирмы – отличный подарок, которому будет рада любая женщина. В разных странах дата дня мамы отличается, но суть в том, что этот день важен для каждого. Уместен диск с записями пожеланий всех родных и близких. Если ваша мама творческая натура, то организованный показ мод с её участием – неожиданный сюрприз, который взбодрит, наполнит новыми чувствами.



Для тех мам, у которых есть идея не воплощенная в жизнь, есть повод в качестве подарка получить поддержку в её реализации. Накопилось много поделок ручной работы? Организуйте выставку для жителей вашего города с возможностью приобрести понравившуюся вещь на память. Дайте шанс провести мастер-класс и поделиться знаниями. В организации праздника отведите место детям. Пусть они сами продумают содержание поздравления и приготовят подарки. Это может быть красиво прочитанное стихотворение, песня. Номера самодеятельности продумайте заранее, спонтанное, на скорую руку вряд ли вызовет умиление. В этот день можно продемонстрировать фильм с важными событиями, произошедшими в семье, если заведено снимать интересные факты кинокамерой.



Самое простое поздравление – не нагружать родного человека ни морально, ни физически. Дать полный покой и отдых маме, постараться, чтобы все её самые заветные желания в этот день исполнились.
   Просмотры: 3 274
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.