Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

17 апреля 2015  |  Путешествия

Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

Воспользовавшись рядом сервисов, доступных в интернете, и приложив немного усилий, сегодня вполне реально путешествовать по миру с достаточным уровнем комфорта, не тратя при этом чрезмерно больших сумм. Если вы решились отправиться в подобное путешествие, то для начала нужно его спланировать. Как это сделать, чтобы ваш отпуск запомнился только положительными впечатлениями, мы сегодня и поговорим. Как лучше всего спланировать маршрут, и на какой бюджет нужно рассчитывать, отправляясь в самостоятельную поездку, читайте ниже.

Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

Выбирайте самый выгодный авиаперелет

После того, как вы спланировали маршрут своего путешествия, настало время позаботиться о реализации планов в жизнь. В первую очередь нужно заняться бронированием авиабилетов. Найти самые выгодные предложения от авиаперевозчиков можно благодаря ресурсу http://www.flytourist.ru/specials/city1048/. Кроме информации о стоимости билета важно также уточнить и другие данные, относительно норм на перевозимый багаж, правил регистрации и возврата билетов. Важно знать и понимать каждую деталь и нюансы, которыми отличается организация перелетов у различных компаний. Это может помочь вам сохранить свои нервы, время и средства.

Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

Заботимся о комфортном ночлеге

Вопрос проживания во время поездки стоит на втором месте по важности после билетов. Сегодня ни для кого не составит проблем найти и забронировать подходящий номер в отеле или гостинице. Причем вы можете выбирать по своему усмотрению, где остановиться. Это может быть номер в отеле или жилье в частном секторе, место в хостеле – любой вариант, который будет соответствовать вашим требованиям и возможностям. Самый бюджетный вариант, который позволит свести расходы на проживание к минимуму – спланировать путешествие таким образом, чтобы ночь проводить в поезде, в пути из одного города в другой.

Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

Виза

Еще один вопрос, решением которого вам потребуется заниматься – получение виз для посещения стран. Для путешествия по европейским странам лучше всего получить Шенгенскую визу. Благодаря этому у вас будет возможность свободно пересекать границы стран шенгенской зоны, не заботясь о получении визы отдельно каждого государства. Но это будет оправдано, если вы будете посещать несколько стран, ведь такая виза обойдется дороже, чем разрешение на посещение всего одной страны. И если вы не собираетесь покидать границы одной страны, то смысла в получении Шенгена нет.

Путешествуем по миру дешево и комфортно (5 фото)

Транспорт в Европе

Путешествовать по Европе дешевле всего междугородным транспортом. Заранее узнайте о работающих бюджетных авиакомпаниях. Часто бывает, что перелететь из одной страны в другую на самолете лоу-кост компании бывает дешевле, чем путешествие на поезде. Если вы собираетесь отправиться в поездку на собственном автомобиле, то обязательно ознакомьтесь с особенностями правил дорожного движения в этих странах, а также порядка его организации. Узнайте заранее о том, будут ли на вашем маршруте находиться платные участки, мосты или паромные переправы. Позаботьтесь о том, чтобы в навигаторе были самые свежие и актуальные карты стран, по которым будет пролегать ваш маршрут.
   Просмотры: 2 894
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.