Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

30 апреля 2015  |  Путешествия

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Анапа – удивительный курортный город, относящийся к историческим памятникам Российской Федерации и представляющий собой музей античности. Этот город не отстает от Европы в плане сервиса и обслуживания. Именно поэтому для многих жителей России отдых в Анапе стал доброй традицией. Если Вы планируете отдохнуть вместе с ребенком, рекомендует Санаторйи Бригантна. Там предлагают самый разнообразный http://www.brigantina-pansion.ru/. Есть всё что нужно для детей.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Здесь предоставляется возможность путешественникам с разным уровнем дохода найти себе проживание по карману. И небольшие комнаты в частном секторе с расположенными во дворе удобствами, и роскошные отели с интернетом, спутниковым телевидением и кондиционером готовы распахнуть свои двери всем желающим.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Отдых в Анапе отлично подходит для отдыха с детьми и семейного отдыха. Город располагает множеством детских пляжей с песчаными берегами, растянувшимися более, чем на 40 км. Также достаточно пляжей и для взрослых с кристально чистой водой и засыпанным гравийными камнями берегом.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Помимо ласкового моря и яркого солнца, гостям предлагается богатая культурная программа. Анапа прославилась не только удивительными чистыми пляжами и превосходным климатом, но и достопримечательностями, заслуживающими отдельного внимания.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Одним из исторических памятников османской военной архитектуры являются знаменитые Русские ворота. Когда-то эти ворота представляли собой часть турецкой крепости. Сама крепость не сохранилась. Внутри сооружения установили Стеллу в честь памяти русских воинов, освободивших город от татаро-монгольского ига.

На месте древнего поселения, прямо под открытым небом, располагается музей Горгиппия, достопримечательность, которую следует посетить. Здесь сохранились в отличном состоянии руины домов, тротуары, мостовая. Эти постройки сохранились еще с конца II – начала III веков до нашей эры. А в здании музея, на стенах, можно увидеть оружия, украшения, предметы быта, которыми в свое время пользовались древнейшие племена синдов.
Анапский краеведческий музей привлекает туристов со всего мира в первую очередь имеющимся в нем древним склепом Героона, обнаруженным в начале прошлого века.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Наряду со склепом, большой интерес вызывает у путешественников маяк Анапы. Расположенный на древнем кургане, он является излюбленным местом влюбленных парочек. Особенно удивительными являются ощущения, получаемые при виде ночного города со смотровой площадки, расположенной на маяке.
Утриш в Анапе - небольшой поселок, вблизи которого расположен жемчужный водопад. Туристам предоставляется уникальная возможность не просто насладиться красотами водопада, но еще и отдохнуть на расположенном поблизости берегу. Посетив этот поселок, обязательно следует пройтись по «Тропе Лермонтова». Согласно легендам, великий русский поэт любил отдыхать и размышлять в этом укромном месте.

Расположенный в центре города храм Святого Онуфрия представляет собой памятник девятнадцатого века.
Долина Сукко природная достопримечательность, без которой трудно представить Анапу. Эти места представляют собой изумительной красоты эко-природу, а бухту, расположенную здесь же, облюбовали общительные дельфины.

Отдых в Анапе - российская жемчужина (7 фото)

Помимо множества достопримечательностей, всех желающих приглашают морские прогулки, катание на водных лыжах, аквапарки и многие другие развлечения, способные подарить массу приятных эмоций и огромный заряд энергии.

Отдых в Анапе – отличный и относительно недорогой вариант хорошо отдохнуть. По душе такой отдых придется не только взрослым, но и детям.
   Просмотры: 3 080
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.