Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

6 августа 2015  |  Автомобили

Голливуд пытался решить эту проблему много раз, но, насколько нам известно, так и не внёс окончательной ясности, какой именно вид транспорта сумеет защитить вас от нашествия зомби. А вопрос-то, как вы сами понимаете, не праздный…

Но вот, наконец, лондонский дизайнер Донал О’Киф ( Donal O’Keeffe ) из Ирландии разработал целую серию из шести обычных транспортных средств, модифицированных так, чтобы отразить любую атаку ходячих мертвецов. Лондонское такси Дизайнер тщательно продумал список вещей, необходимых автомобилисту при столкновении с представителями кровожадного клана. Наиболее уязвимые стёкла окон должны быть защищены решётками и щитами от ударов кулаком. Лондонское «Чёрное такси» как нельзя лучше подходит для этого. Внутри имеется множество стеллажей для хранения всего того, что вы, возможно, захотите взять с собой. Само собой разумеется, эти стеллажи покрыты кровостойким брезентом. На крыше установлены прожекторы, чтобы светить прямо в пустые глаза нападающих, когда вам придётся продиаться сквозь их толпу.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Чем должно быть вооружено лондонское «Чёрное такси»? Возможно, вам покажется, что все эти специальные дополнительные приспособления носят слишком оборонительный характер. К счастью, О’Киф оснастил свой идеальный анти-зомби-мобиль легкодоступным топором на тот случай, если вам придётся вступить в схватку. Приятно видеть, что он позаботился и о практических аспектах жизни на дороге: «Черные такси» – это сама надежность, а для хранения долговечных консервов и кухонной утвари отлично подходит пространство за задним сидением. Лондонский автобус Вам не понадобится пополняемая карточка для проезда в общественном транспорте Лондона, чтобы подняться на борт этого красавца. Лондонский автобус О’Кифа оборудован по тому же принципу, что и его такси, но оптимизирован для группового анти-зомби транзита. Помимо решёток на окнах и таранов, а также пространства для хранения продуктов питания, здесь имеется даже столовая. Двухъярусные кровати на борту предназначены для других выживших, ежели они встретятся вам по дороге, а солидные запасы топлива помогут оторваться от беспощадной нежити.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Микроавтобус почты Просто поразительно, как мирное, повседневное транспортное средство может стать крепостью на колёсах, если большинство населения вдруг превратится в причудливых монстров. Где вы собираетесь хранить все ваши пожитки? Королевский почтовый вэн идеально подходит для этого. Как и оба вышеупомянутых автомобиля, вэн отлично защищён – у него есть даже стальные щиты для фар. В потолке проделаны смотровые люки, позволяющие издалека засечь приближение нечисти.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Нью-Йоркское такси Из фильмов ужасов мы знаем, что зомби-эпидемия распространяется стремительно, и поле битвы с уродливыми монстрами может не ограничиться территорией Великобритании. Знает об этом и О’Киф, поэтому он также разработал автомобиль для выживания на базе нью-йоркского такси. Какие оборонительные меры против зомби предпринимают таксисты Нью-Йорка? Наряду с уже упомянутыми средствами защиты, таксисты Нью-Йорка экипированы бронежилетами на тот случай, если жуткие пришельцы из загробного мира дорвутся до ружей и пистолетов. Что это – социальная сатира О’Кифа на американское общество и его пристрастие к огнестрельному оружию? Всё может быть… В такси имеется также старая добрая карта, чтобы спланировать маршрут отступления. Когда ваш враг выведет из строя сеть спутников глобального позиционирования, карта вам, безусловно, пригодится.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Тук-тук Наконец, в составе транспортных средств, предназначенных для выживания в осаждённой монстрами местности, особое место занимает «тук-тук». Маленький двухтактный двигатель вряд ли поможет оторваться от преследователей, поэтому он должен быть надёжно защищён. Стандартный «тук-тук» здесь не подойдёт. Именно поэтому О’Киф оснастил этот трехколесный индийской мопед пулеметами и ракетницами, расположенными в непосредственной близости от руля. Это единственное транспортное средство из всех, предложенных им, на котором будет установлено огнестрельное оружие.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Какие наступательные средства имеются в арсенале “тук-тука”? Если у вас кончились патроны, в запасе есть также дальнобойный арбалет и множество стрел.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Прототип на базе американского полицейского внедорожника Об этой машине ничего пока не известно, так как она находится в стадии разработки. Наверное, дизайнер готовит этот аппарат для себя.

Автомобили для зомби-апокалипсиса (7 фото)

Ну а в заключение хотелось бы отметить, что если вас больше волнует не как пережить апокалипсис, а как уберечь свой телефон от царапин и сколов, то вам не лишним будет посетить сайт vipprotect.com.ua, где представлены http://vipprotect.com.ua/ и другие аксессуары для ваших гаджетов.
   Просмотры: 5 960
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 50 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.