Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

14 августа 2015  |  Путешествия

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Туристу, приехавшему во Владивосток, нужно обязательно насладиться его чудесной природой, посмотреть интересные места и окунуться в удивительный мир искусства и истории. Город существует уже 150 лет и за это время успел «обрасти» многочисленными достопримечательностями и памятными местами.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Владивостокская крепость

Все экскурсионные маршруты по городу включают в себя посещение этой достопримечательности. Владивостокская крепость раньше была ключевым военным постом Приморья. Сейчас это огромный музей с большим количеством экспонатов, расположенных внутри строения и рядом с ним. Туристам понравится экспозиция старинных русских орудий, ранее охранявших город от морских нападений.

Сегодня для туристов открыт доступ и в другие интересные военные объекты, которые функционировали до революции и во время Советского Союза. Всего же во Владивостоке находится больше двадцати различных музеев и художественных галерей, свидетельствующих о военных и промышленных достижениях города.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Боевая слава Тихоокеанского флота

Обязательно нужно осмотреть еще одну городскую достопримечательность, расположенную на набережной Владивостока. Это Подводная лодка С-56, прославившаяся подвигам своего храброго экипажа. Субмарина потопила множество немецких кораблей и подводных лодок во время ВОВ. Около 20 раз командование считало, что ее потопил противник, но каждый раз подводная лодка с честью возвращалась в родной порт.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Океанариум

Много впечатлений останется у посетивших местный Океанариум. В него включены две экспозиции: живая и сухая. Они целиком и полностью посвящены флоре и фауне океанов, морей и рек Приморья, Азии, Африки и Амазонии. В Океанариуме можно полюбоваться экзотическим видами рыб, которые встречаются исключительно в тропиках. Площадь его составляет 1500 кв. км. В аквариумах более 2 тыс. представителей подводного мира, а в музейном отделении около тысячи интереснейших экспонатов. Работает Океанариум уже 24 года.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Архитектура

Город богат и памятниками архитектуры. Один из шедевров – здание ж/д вокзала, выстроенное еще до революции. Оно многократно перестраивалось и видоизменялось. Последняя реставрация вернула ему максимально приближенный вид к дореволюционному.

Интересны и исторические постройки, которые сегодня переоборудованы в гостиницы. Например, «Версаль», «Серая Лошадь» и некоторые другие. Еще одной достопримечательностью является особняк Бриннеров – красивейшее здание начала 20 века. Среди церквей можно выделить храм Пресвятой Богородицы, которому уже почти 100 лет.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Зоопарк

Гостям города, приехавшим с детьми, стоит посетить местный зоопарк «Садгород». Это интересное место, где содержаться экзотические животные. Некоторые обитатели зоопарка подарены обычными горожанами, которые находили больных и израненных животных и приносили их сюда. Сотрудники «Садгорода» смогли их вылечить и сегодня зверушки радуют посетителей.

Куда сходить туристу во Владивостоке? (7 фото)

Развлечения и места общепита

После прогулок по городу наступает пора перекусить и расслабиться. Местные рестораны и кафе порадуют любителей морепродуктов. Гости смогут отведать креветок, омаров, устриц и прочих обитателей океанских глубин. Кроме того в разнообразии представлены заведения с европейской и русской кухней.

После вкусного ужина приятно провести время можно в местных ночных клубах и других развлекательных заведениях. Владивосток – город с хорошо развитой инфраструктурой: многочисленные скверы, торговые центры, ухоженные улицы – все это способствует приятному и интересному времяпровождению.
   Просмотры: 9 147
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.