Выпирающая косточка большого пальца ноги - это приговор? (4 фото)

4 мая 2018  |  Это интересно

Выпирающая косточка большого пальца ноги - это приговор? (4 фото)

Повреждение сустава большого пальца называют простым медицинским термином Hallux valgus. Это довольно неприятное заболевание, вызывающее неприятные ощущения и дискомфорт. Из-за деформации происходит отклонение средней линии тела. Следствием развития болезни является деформация сухожильно-мышечного баланса. Постепенно увеличивается угол нарушения между I и II плюсневыми костями. Со временем происходит смешение I-й плюсневой кости внутрь, а большой палец, наоборот, начинает выпирать наружу. На месте сжатия образовывается небольшая шишка, которую еще по-другому именуют «косточкой на ногах». На сайте для женщин в разделе http://womans-days.ru/zdorovye/ говорится немало о важности здоровья ног. Но мы сегодня поговорим именно о суставе большого пальца.
Постоянное давление на косточку приводит к неприятным воспалительным процессам. Обувь в таком случае является главным препятствием для «косточки». Слизистая сумка сустава воспаляется, и кости начинают постепенно деформироваться. Виной всему постоянное давление, которое оказывает обувь.



Чувствительность в значительной степени повышается, так же как и болезненные ощущения и припухлости, которые не проходят. Раздражение во многом зависит от чувствительности зоны большого пальца. Почему изнашивается главный сустав? И снова влияет угол наклона и тот факт, что большой палец расположен неправильно. Поражается хрящик, который провоцирует рост кости на ноге.
Для представительниц прекрасного пола появление на ногах косточек – неприятное явление. Поэтому не стоит затягивать до последнего свою проблему, обязательно стоит уже при первых звоночках обратить на это внимание. Тогда и только тогда можно будет ее предупредить. Если заболевание уже начало вас беспокоить, не стоит пускать все на самотек. Обязательно стоит обсудить главный вопрос: как же избавиться от Hallux valgus?



Почему возникает это неприятное заболевание?
1. Влияет наследственность.
2. Некомфортная обувь: высокие каблуки, зауженный носок.
3. Врожденное плоскостопие.
4. Разнообразные паралитические отклонения.
Образование косточки – это довольно неприятно и очень больно. Тесная обувь может привести к деформации большого пальца и стать причиной Hallux valgus. Даже неправильное питание, не говоря уже о различного рода наследственных заболеваниях. может стать причиной возникновения данного недуга.



Воспаление приводит к выпиранию косточки. Она больше напоминает шишку, которая набухла внутри. Шишка на ногах может возникнуть в результате деформации стопы, то есть при плоскостопии. Оно возникает в момент ослабления связок ступни. Косточка будет активно расти, если вы предпочитаете носить слишком тесную обувь. Из-за этого постепенно увеличивается нагрузка не только на пальцы, но и на всю ногу. Если женщина предпочитает вести подвижный образ жизни, много двигается, проблема с косточкой может еще более усугубиться. Вылечить данный недуг поможет уникальный фиксатор большого пальца, который:
- обеспечивает прочное закрепление положения пальца, а также способствует устранению деформации;
- постепенно устраняет болезненные ощущения.
- оказывает положительное влияние на здоровье человека, потому что:
- он изготавливается из эластичной, очень прочной ткани;
- он автоматически подстраивается под ступню и почти не ощущается на ноге;
- фиксирует верное положение;
- «косточка» не вдавливается обувью, и неприятные ощущения при движении постепенно исчезают.
Проведенные лабораторные исследования доказали работоспособность аппарата Valgus Pro не только на первой стадии развития болезни, но и при сильной повреждении стопы.
Основные плюсы приспособления:
- плотное прилегание к стопе способствует максимально быстрому восстановлению деформированного участка;
- при ношении обуви на каблуках эстетика внешнего вида не нарушается;
- экологически чистый материал не вызывает у человека аллергических реакций. И все это благодаря специальному гелевогипоаллергенному материалу.
- он фиксирует положение пальцев ног и постепенно корректирует.
Valgus Рro – идеальный вариант для повседневного использования. Он довольно отлично прилегает к стопе и является практически не заметным для глаз окружающих. Эластичность материала фиксирующего механизма полностью исключает риск травмирования пальцев ног. Можно носить Valgus Рro не только вечером, но и в дневное время, не отвлекаясь при этом от своих привычных дел. Он будет активно воздействовать на «косточку», пока вы будете заняты чем-то своим. Фиксатор Valgus Рro совершенно не ощущается на ноге, и даже если вы наденете летние туфли, его очень сложно будет рассмотреть.
   Просмотры: 4 713

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.