Самый юный талант в художестве (6 фото)

10 сентября 2015  |  Это интересно

Семилетняя девочка Аэлита Андре из Австралии уже художник со стажем: она создала свою первую картину в 9 месяцев, еще не умея ходить. Папа, австралийский художник Майкл Андре, оставил чистый холст в гостиной, она доползла до него и принялась выдавливать из тюбиков краски... И ей это безумно понравилось. Ее первая выставка состоялась, когда ей было всего 2 года.

У девочки творческая семья, которая ее во всем поддерживает: папа-художник, мама, Ника Калашникова, фотограф, и дедушка — профессиональный живописец.

Самый юный талант в художестве (6 фото)

У Аэлиты есть все для рисования: собственная мастерская, холсты, множество красок, блесток, фольги — чтобы безграничное детское воображение нашло свой выход. Юная художница очень сосредоточена, с ответственностью творца создает все новые и новые шедевры.
Стоит заметить, что http://www.children-school.kiev.ua/detskaya-shkola-razvitiya/ranee-razvitie-rebenka.html способна выявить подобные способности с малых лет и помочь определиться детям с приоритетными направлениями обучения.

Самый юный талант в художестве (6 фото)

Ее картины нашли признание критиков, художников и искусствоведов всего мира. Эксперты отмечают, что в работах девочки особую роль играет цвет, композиция, движение. Творить Аэлита начинает с игры: расставляет фигурки на полотне, разливает реки красок, смешивает разные компоненты. Она переносит на холст историю, которая рождается в ее голове.

Самый юный талант в художестве (6 фото)
Самый юный талант в художестве (6 фото)

Ее полотна, выполненные в стиле абстракционизма, иногда напоминают космос. Картины нашептывают нам о том, что никогда не поздно снова стать ребенком. Даже сам Пикассо, с которым ее сравнивают, говорил: «Для того чтобы научиться рисовать, как ребенок, мне понадобилась вся жизнь».

Самый юный талант в художестве (6 фото)
Самый юный талант в художестве (6 фото)
   Просмотры: 3 133
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -17
  • Не нравится
Проголосовало 39 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.