Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

23 октября 2015  |  Путешествия

Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

Ницца – самый крупный город-курорт Лазурного берега и значимый транспортный узел. Находится в 30 километрах от франко-итальянской границы. Красивое название дали греки, они назвали её Никейя, в честь своей богини победы, которой поклонялись. Ницца всегда пользовалась огромной популярностью у русских. Сначала этому поспособствовал приезд императрицы Александры Федоровны, затем многие эмигрировали во время революции: более 5 тысяч русских жителей насчитывалось здесь. В начале 20 века достроили в Ницце православный собор Святого Николая, освещенный при императоре Николае Втором. Климат в Ницце, как и на всем Лазурном берегу, умеренный, мягкий. Летом 35 градусов тепла и бывают дожди, но преимущественно солнечно. Зимним днем http://bonjourazur.ru/general/goroda/nitstsa_114/ +11 +15 градусов, и снега почти не бывает.

Что посмотреть в Ницце

Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

Набережная Ниццы Променад-дез-англе– самое известное и популярное место в городе. В начале 19 века англичане «распробовали» всю прелесть Ниццы и стали скупать участки, отчего улица и получила такое название. Это здесь стоят знаменитые синие стульчики, на которых сидят туристы и любуются морем, и которые можно переносить с места на место, так как они не прикреплены.

Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

Гранд-отель «Негреско» по праву считается одной из самых помпезных http://bonjourazur.ru/articles/dostoprimechatelnosti_97/nitstsa_nakhodka_dlya_puteshestvennika_5825/, находится он как раз на вышеописанном Променаде. Построен он был в 19 веке, и с самого основания его там размещались самые знатные гости.

Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

Старый город. В каждом европейском городке имеется старый город – место с узкими улочками, хранящее долгую память об истории населенного пункта и его жителей. На фоне зелени в старом городе Ниццы пестреют разноцветные старые дома, виллы, особняки, выстроенные в разные эпохи, стоят старинные церкви и храмы, а также две башни с часами.
- Здание оперы. Оно поистине роскошно, внутри – расписные потолки и огромная люстра на шесть сотен ламп.
- Римский холм. На том самом месте, где он находится, было когда-то Римское поселение Цеменелум.
- Обзорная площадка. На вершине Замковой горы можно увидеть весь город сверху.
- Музеи. Ницца отличается богатым культурным наследием. Посетите музей художника Матисса, располагающийся в особняке, где он жил 40 лет. Удивительные музе изобразительного и новейшего современного искусства, музей Шагала с экспозицией на библейские тематики.

Погода и достопримечательности Ниццы (5 фото)

Если даже вы посетите Ниццу зимой, этот город удивит вас. Стоит заранее посмотреть погоду в Ницце на 14 дней вперед, если отправляетесь не летом на две недели отдыха, хотя плохой погоды здесь не бывает. Отправьтесь на прогулку в город посмотреть Дворец Ласкари, особняк дворянской семьи в стиле барокко, где собрана коллекция музыкальных инструментов. Ницца богата часовнями и соборами. Интересно будет посетить красивое кладбище Шато, где похоронены известные личности: Герцен, основатель марки «Мерседес» Еллинек, автор «Призрака оперы» Леру. По утрам на площади Салейя проходят рынки, где продают свежие фрукты, овощи, продукты местных фермеров.
   Просмотры: 6 192
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.