Туристический отдых в России (4 фото)

6 ноября 2015  |  Путешествия

Туристический отдых в России (4 фото)

К концу года принято подводить итоги. В сфере организации туристического и курортного дела, по окончании летнего сезона, принято составлять сводные отчеты, связанные с популярными направлениями для отдыха, определять наиболее посещаемые отечественные курорты и т.д.



Согласно статистике, после того, как Республика Крым стала полноправным, самостоятельным субъектом Российской Федерации, интерес к таким курортным городам, как Ялта, Алушта, Херсон, Евпаторий увеличился почти в 3 раза! Это важный показатель. Кроме того, россиян привлекает сравнительно недорогой рынок недвижимости в Крыму.


После проведения Зимней Олимпиады, дополнительно возрос интерес к Сочи. Однако предприимчивые россияне не всегда желают оставаться в самой Олимпийской столице, отмечая высокие цены на продукты и услуги. Многие туристы отдыхают в других курортах черноморского побережья Кавказа, а в Сочи приезжают, чтобы посетить Олимпийские объекты, сходить в торговые центры и просто повеселиться.



Однако не морем и пляжами едиными. С наступлением зимнего сезона начинается пора активного отдыха в горах. Пути многих любителей с ветерком на лыжах спуститься с гор приведут в тот же Сочи, где Олимпийская инфраструктура будет весьма кстати, но далеко не каждому по карману большие расходы на пребывание в Сочи. Так в последнее время весьма популярны горнолыжные курорты в Карачаево-Черкесии, например Домбай.
В итоге можно заметить, что каждый ищет место для отдыха соразмерно толщине своего кошелька. И это нормально.
   Просмотры: 5 265
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -39
  • Не нравится
Проголосовало 85 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.